Отмена поездки во Францию из-за коронавируса - вернём ли деньги за путевку и страховку от невыезда?

• г. Москва

Приобрели путёвку во Францию на апрель 2020 г. Страховку от невыезда оформляли (ERV). Можем ли отказаться от тура в связи с короновирусом?

Как вернуть деньги за путёвку и по страховку от невыезда?

Ответы на вопрос (1):

Надо читать договор страхования, в каких случаях подлежит возврату, а в каких нет. Лазейку найти можно, некоторые туроператоры и так добровольно уже возвращают уплаченные за тур-продукт средства.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.