Долг по займу умершего дяди - как защитить свои права на наследство и избежать выплаты?

• г. Архангельск

Дядя давно брал займ и не успел его вернуть - погиб. Наследство на квартиру было оформлено на меня, теперь приставы вешают этот займ на меня.

Можно ли на законных основаниях его не гасить? Сумма не слишком большая.

Ответы на вопрос (1):

Нет вы вступили в наследство а значит приняли активы и долги, так чт о прийдется платить.