Мама продает дом - как работает оплата материнским капиталом и следует ли ей доверять?

• г. Новосибирск

Мама продаёт свой дом-покупатели предложили оплатить половину стоимости дома материнским капиталом-говорят. Что деньги по материнскому капиталу-мама получит через месяц-это действительно так или есть какой то подвох-никогда не сталкивались с этим-просим помогите советом!

Ответы на вопрос (1):

ПФ производит перечисление средства МК в течении 2-х месяцев, данное время отводится для проверки представленных документов