Какие налоги и при каких льготах могут брать с пособия по таокму отпуску.

• г. Смоленск

После декретного отпуска нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Какие налоги и при каких льготах могут брать с пособия по таокму отпуску. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пособие, выплачиваемое в период отпуска по уходу за ребеном до достижения им возраста полутора лет, налогом на доходы физ. лиц, а также единым социальным налогом не облагается (п.1 ст. 217 НК РФ; пп.1 п.1 ст. 238 НК РФ). Также не нужно начислять взносы в Пенсионный фонд и на соц. страхование от несчастных случаев.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Могу ли я пойти в отпуск на оставшиеся 20 дней с периода до декретного отпуска не выходя из этого отпуска, написав заявление заранее из отпуска в отпуск?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет (декретный отпуск с 01.11.2011), отпуск по уходу за ребенком до 3 х заканчивается 12.01.2015, я планирую выйти на работу 01.12.2014. Сей час я жду второго ребенка, и декретный отпуск начнется в марте 2015, Вопрос:

Какие годы будут браться в расчет при начисление декретного отпуска и пособия по уходу за вторым ребенком до 1,5 лет?

На данный момент нахужусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. в марте 2015 ухожу во второй декретный отпуск. Могу ли я перед вторым декретом использовать отпуск (неотгуленные отпуска). какие заявления нужно будет писать? Нужно ли писать сначала заявление о выходе из отпуска по уходу за ребенком?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Хочу выйти раньше на 10 месяцев. Нужны деньги, могу ли я написать заявление на трудовой отпуск сразу после выхода из отпуска по уходу или получить компенсацию за 2 года неиспользованного отпуска? Право на трудовой отпуск возникло еще до декретного.

Работаю в школе, на данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Возможно ли взять академический отпуск после оканчания декретного отпуска на пол года.

Нахожусь в отпуске по уходу на ребенком до 1,5 лет. Могу ли я период отпуска уйти в дополнительный отпуск? Спасибо.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. После отпуска по ухода за ребенком, планирую пойти в отпуск без содержания (за свой счёт). И сразу после отпуска без содержания (в 2013-м году) снова уйти в декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Вопрос: как будут рассчитываться декретные выплаты и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? (прописка - московская область).

С уважением, Мария.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я после декретного отпуска выхожу на работу. Могу ли я оформить отпуск по уходу за ребенком на сестру, также находящуюся в отпуске по уходу за ребенком?

Выхожу из декретного отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет до отпуска была в очередном отпуске, могу ли после декрета пойти в отпуск согласно ст.260 тк рф (на сколько дней и что такое отпуск в аванс)

Предусмотрен ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск после отпуска по беременности и родам, если я в 2016 году после отпуска по беременности и родам брала оплачиваемый отпуск. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-лет. А 29 мая ухожу в отпуск по беременности и родам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение