Сколько минимальная зарплата уборщицы в подъезде?

• г. Вологда

Ответы на вопрос (2):

ТК РФ Статья 133.1. Установление размера минимальной заработной платы в субъекте Российской Федерации

Месячная заработная плата работника, работающего на территории соответствующего субъекта Российской Федерации и состоящего в трудовых отношениях с работодателем, в отношении которого региональное соглашение о минимальной заработной плате действует в соответствии с частями третьей и четвертой статьи 48 настоящего Кодекса или на которого указанное соглашение распространено в порядке, установленном частями шестой - восьмой настоящей статьи, не может быть ниже размера минимальной заработной платы в этом субъекте Российской Федерации при условии, что указанным работником полностью отработана за этот период норма рабочего времени и выполнены нормы труда (трудовые обязанности).

Минимальная зарплата в России - 11280 рублей. Меньше этой зарплаты на ставку платить нельзя.