Как моей тете можно выкупить половину земельного участка своего сожителя, который умер 3 года назад.

• г. Новая Ляля

Как моей тете можно выкупить половину земельного участка своего сожителя, который умер 3 года назад. Они покупали его на двоих, то есть по закону половина участка её. У сожителя наследников нет, кроме их общего сына (8 лет). Права на его часть земли тетя не имеет, так как брак не был зарегистрирован. Чья теперь эта часть земли? И как её можно получить или выкупить по закону? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если отцовство подтверждено документально, то сын - наследник первой очереди. Соответственно, на его имя и надо переоформить часть участка.