Я одинокая мама у меня двое детей, я взяла кредит в сбербанке 200000 т. р. и сейчас без работы и нет денег. Что мне делать?

• г. Нижний Новгород

Я одинокая мама у меня двое детей, я взяла кредит в сбербанке 200000 т. р. и сейчас без работы и нет денег.

Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, здравствуйте!

Банк не интересует есть у Вас работа или нет. Как только вы перестанете платить кредит Вам будет звонить банк и выяснять почему Вы не платите. Дальше Ваш долг продадут коллекторам. Сначала коллекторы будут мирно с Вами общаться, потом начнут звонить всем Вашим знакомым, после станут угрожать физической расправой. Если Вы выстоите, то возможно подадут на Вас в суд с целью взыскания суммы долга. Будут вычитать по 50% от Ваших доходов до момента погашения кредита со всеми штрафными санкциями, которые накопятся к тому моменту.

Если накопите долгов на 500 000 руб (включая проценты и штрафы) Вам целесообразно пройти процедуру банкротства. По результатам процедуры с Вас спишут все долги.

Могу сопроводить Вашу процедуру банкротства (на платной основе). Пишите мне в личные сообщения!

Единственный способ - просить о предоставлении рассрочки или отсрочки выплаты долга. В случае отказа - могут подать в суд. Вариантов, к сожалению, немного.