Подскажите можем ли мы с братом лешить ее права наследствва.

• г. Новосибирск

Здравствуййте у нас в 2007 году умерла мама, и бабушка, т.е. мать мамы а через полгода ее сын т.е. наш дядя бабушка оставляла завещание на моего брата т.е внуку но мы его не оформили, а сейчас когда решили оформить двоюродная сестра решила претендовать на часть отца т.е нашего дяди и бабушкину долю, но при этом она никогда не жила с нами не помогала ни в чем, а ее отец при жизни был алкоголиком и никогда не платил за квартиру. Ухаживали, кормили мы с братом ее отца т.е дядю и оплачивали за него квартплату, даже на похороны она не выделила не копейки ни на одни. Кратко говоря она не участвовала в жизни ни отца ни бабушки. Подскажите можем ли мы с братом лешить ее права наследствва.

Ответы на вопрос (1):

судя по указанной дате смерти наследодателя (бабушки) то срок для вступления в право наследования у тети прошел.

вы проживая в в квартире наследство приняли фактически. обращайтесь к нотариусу с заявлением о фактическом вступлении в наследство. в случае отказа обращайтесь в суд.