Т.е. наш бухгалтер допустил ошибку, так как недостача была обнаружена 6 месяцев назад, работник был согласен с недостачей

• г. Москва

Два месяца назад уволился работник предприятия (продавец), только сейчас по истечении двух месяцев в бухгалтерии обнаружили что за работником (бывшим) осталась не взысканная сумма недостачи в размере 6 тысяч рублей... т.е. наш бухгалтер допустил ошибку, так как недостача была обнаружена 6 месяцев назад, работник был согласен с недостачей, был сделан приказ об удержании, а также было заявление самого работника об удержании суммы недостачи из заработной платы, но вот бухгалтер по ошибке не учла что остался долг и работник больше у нас не работает, да и бухгалтер тоже уволилась, что можно предпринять в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Можно взыскать, ответчиками будут оба!

Спросить
Пожаловаться

Еще 5 месяцев назад была выявлена недостача на складе, оформлены все документы по недостаче, но с работника пока не удерживали сумму недостачи. В течении какого срока работодатель в указанном случае может удержать с работника сумму недостачи?

Является ли счётной ошибкой излишне начисленная бухгалтером сумма отпускных? Каков размер удержания переплаченной суммы? Ошибка была допущена в результате неправильного введения (вместо 42 дней, целых 56) в компьютер информации о количестве дней отпуска работника. Вправе ли удержать сумму в 2-3 тысячи, оставив работнику (невиноватому в этой ошибке бухгалтера) всего 400-700 рублей. Период, который работник проработал состовляет всего 2 недели после выхода из отпуска. Законно ли данное удержание без согласия работника большей части его зарплаты? И на что опираться, если права нарушены?

Законно ли данное удержание без согласия работника большей части его зарплаты?

У меня работает продавец, у нее была выявлена недостача 7235 руб. через месяц провели повторную инвентаризация опять вышла недостача 357,5 руб. Получается что первая недостача подтвердилась. Работник отказалась написать заявление на погашение недостачи из заработной платы и написала заявление на увольнение. Могу я удержать из ее зарплаты выявленную недостачу без ее заявления? Между мной и работником подписан договор о полной материальной ответственности.

На нашем предприятии работает кладовщик, им подписан договор о полной материальной ответственности. В декабре того года у нас была проведена инвентаризация на складе. Где была обнаружена недостача ТМЦ. Нами был составлен акт об проведении инвентаризации, приказ и акт о том что работник признает, что это он сделал недостачу. Как правильно оформить документы и можно ли эту недостачу высчитывать с заработной платы. Спасибо.

У нас на предприятии работал продавец, договор о полной мат. ответсвенности имеется, в связи с прошедшей инвентаризацией образовалась недостача в размере 20.000, на день увольнения работника предприятие должно было выплатить з.п. работнику в размере 10.000, но так как имеется долг (недостача) за бывшим работником предприятие удерживает эту сумму уже месяц...

Вопрос: правомерно ли предприятие удерживает з.п. так имеется недостача, а также какая ответственность грозит предприятию за непправомерные действия по выплате, если таковые имеются?

Спасибо!

Увольнение и невыплата.

Вопрос: При переводе заработной платы работникам на банковские карты в результате ошибки одному из работников сумма заработной платы была перечислена дважды. Имеет ли право работодатель удержать излишне перечисленную сумму из заработной платы работника, если работник отказывается возвратить переплату добровольно?

имеется инвентаризационная опись и возникает вопрос может ли предприятие помимо суда обратиться в полицию, с заявлением о хищении имущества работником на предприятия в особо крупном размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж работает на хлебозаводе комплектовщиком, последние два месяца проводят инвентаризацию, выявляя какие то нереальные суммы недостачи больше ста тысяч рублей, подписан договор о коллективной материальной ответственности, приказ о взыскании недостачи муж не подписывал, т.к. не согласен с недостачей. Вычли с зарплаты деньги, поделив на всех. Сейчас он увольняется и опять приказ о недостаче. Написал акт о не согласии подписывать данный приказ. Боюсь что уволят по статье за утрату доверия. Что делать в такой ситуации?

Работник передал в бухгалтерию нотариальное соглашение о ежемесячном удержании алиментов престарелому родителю пенсионеру в твердой денежной сумме 35000 руб (70%) (заработная плата работника 50000 руб), спустя год на работника в бухгалтерию поступает два исполнительных листа от ССП на удержание из его заработной платы 50% в счет погашения кредитных долгов двум банкам. Как, в данном случае, бухгалтеру правильно производить ежемесячные удержания из заработной платы работника?

Ситуация следующая: работником заключен ученический договор с работодателем. По этому договору он должен отучиться и затем 5 лет проработать на это предприятие. Стоимость одного семестра обучения составляла 45 тысяч рублей. Работник проучился 5 семестров и на 5-м был дважды отчислен. Встал вопрос о возмещении затраченных средств в сумме 225 тысяч рублей.

Заработная плата работника после вычета налогов составляет 21 тысячу рублей. Из заработной платы работника ежемесячно начали вычитать 20%. В течение полугода в общей сумме было выплачено 24 тысячи рублей. Долга осталось еще на 201 тысячу рублей.

Работник решил уволиться, т.к. на предприятии маленькая заработная плата, задержки заработной платы больше, чем на 2 недели, а то и месяц. И уйти на новую работу. С работника требуют сразу при увольнении вернуть всю оставшуюся сумму. Но у него нет денег.

Что делать?

Работодатель требует брать кредит и гасить долг перед ним – правомерно ли это?

Работодатель отказывается подписывать заявление об увольнении и заявление на погашение долга, как и прежде, в размере 4 тысячи рублей в месяц, которые работник будет переводить на счет работодателя.

Как именно придется вернуть долг, если работодатель пойдет в суд? Возможно ли возмещение в 20% с зарплаты на новом месте, а не единовременное (т.к. нет такой суммы)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение