Т.е. наш бухгалтер допустил ошибку, так как недостача была обнаружена 6 месяцев назад, работник был согласен с недостачей

• г. Москва

Два месяца назад уволился работник предприятия (продавец), только сейчас по истечении двух месяцев в бухгалтерии обнаружили что за работником (бывшим) осталась не взысканная сумма недостачи в размере 6 тысяч рублей... т.е. наш бухгалтер допустил ошибку, так как недостача была обнаружена 6 месяцев назад, работник был согласен с недостачей, был сделан приказ об удержании, а также было заявление самого работника об удержании суммы недостачи из заработной платы, но вот бухгалтер по ошибке не учла что остался долг и работник больше у нас не работает, да и бухгалтер тоже уволилась, что можно предпринять в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Можно взыскать, ответчиками будут оба!