Я прожила в гражданском браке т.е без штампа в паспорте 4 года.

Все это время я училась в институте, семью обеспечивал "муж". При расставании с ним имею ли я право на временную материальную поддержку с его стороны пока я не найду работу? Заранее благодарю за ответ.

вопрос №17089
прочитан 15 раз

Нет, такого права Семейным кодексом РФ не предусмотрено.

Похожие вопросы

адвокат Будилова Наталья Николаевна:

нужно, поскольку данных о расторжении прежнего брака в его паспорте нет штамп о регистрации брака ему поставят после простановки штампа о расторжении другого.


юрист Каравайцева Елена Александровна:

Заявление о перемене имени подается в орган записи актов гражданского состояния в письменной форме лично лицом, желающим переменить имя.


адвокат Калинина Анна Александровна:

Татьяна! Пошлите письменный запрос -заявление, с просьбой выслать вам эту справку по почте.


юрист Сабельников Александр Николаевич:

Добрый вечер! Можно и в россии развестись!


адвокат Пугачева Ирина Александровна:

Здравствуйте! вообще это не законно . по новым правилам в паспорте должна стоять последняя печать - о браке ли . о разводе


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X