Спор о взносах в ДНП среди собственников - председатель и организаторы против остальных участников

• г. Москва

В нашем ДНП 560 уч из них 401 не проданы, один из 3-х собственников таких участков — председатель, они же и организаторы нашего ДНП. В 2013 г своим первымПостановлением решили, что взносы платят не они, а новые собственники после покупки данных участков. В 2019 г они заявили, что по 217 фз у них большинство голосов тк владеют 401 участком. Могут остальные 160 собственников потребовать у них оплаты взносов или чтобы голосов при голосовании было по 1

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Это не законно! Если лицо у которого имеется земельный участок является членом днп он должен платить взносы на равне с остальными!