Как получить льготы на детей и выплаты пособий при переезде без постоянной прописки?

• г. Краснодар

У меня и моих 3 несовершеннолетних детей есть прописка и доли в квартире в Красноярском крае. Сейчас переехали в Краснодарский край. Тут требуют постоянную прописку для получения льготы на детей и выплат пособий. Если нам знакомая сделает постоянную регистрацию, будут ли у неё проблемы с выпиской детей из этого дома? Только через суд? Или с разрешения родителей можно вписаться тк есть доли в другом регионе.

Ответы на вопрос (1):

"будут ли у неё проблемы с выпиской детей из этого дома?" - выписаться можно только путем прописки в другое жилое помещение, либо через судебное решение...