Может ли начальник тюрьмы заверить согласие супруга?

• г. Нижний Новгород

Начальник тюрьмы заверил согласие супруга, регистрационная служба такое заверение не принимает, требует нотариальное.

Ответы на вопрос (1):

По закону, Гражданский кодекс РФ, имеет силу нотариального, не принимают, обжалуйте в суд, и взыскивайте моральный вред и требуйте увольнения, а вначале напишите претензию, в которой изложите доводы и в конце в случае отклонения буду вынуждена принять соответсвующие меры по обращению в суд с взысканием морального вреда и увольнения, как не соответсвующих заниманиемой должности!Гражданский уодекс РФ

Статья 185. Доверенность