Положена ли надбавка за вредность логопеду здравоохранения?

• г. Калуга

Положена ли надбавка за вредность логопеду здравоохранения?

Ответы на вопрос (1):

Доплата за вредные условия труда в настоящее время предусмотрена нормами трудового кодекса — 4% от оклада — в случае если при проведении специальной оценки условий труда на вашем рабочем месте будут выявлены вредные факторы — специальную оценку условий труда проводит работодатель в обязательном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Положена ли дополнительная надбавка за вредность врачу-бактериологу противотуберкулзной баклаборатории (помимо 25%). Я имею ввиду надбавку за вредность за работу с химическими факторами вредности.

Положено ли школьному логопеду надбавка за вредность 20% пожалуйста помогите.

Я логопед. Положена ли мне надбавка за вредность 20%. Работаю в общеобразовательной школе но только с детьми коррекционного класса.

Я работаю санитаркой физио кабинета. Есть доп. дни к отпуску за вредность и молоко, а вот надбавку в 15%, которая была у предыдущего работника не платят. При устройстве на работу сказали, что надбавка положена после 2 х лет работы, они прошли - платить отказываются. На каком основание сняты надбавки за вредность?

Работаю логопедом в детской поликлинике. Имела - 18-ти часовую рабочую неделю на 1.0 ставку и 56 дней отпуска. С 01.01.2018 г. все это отменилось и теперь в наличии у логопеда поликлиники - 36 часов в неделю на 1.0 ставки и 28 календарных дней отпуска. Аргумент - нет Лицензии на образовательную деятельность, т.к. должность "логопед" - педагогическая. Да, я согласна, ведь логопедов (учителей-логопедов) готовят только педагогические ВУЗы. Но специфика работы - разная. Учителя-логопеды работают в образовательных учреждениях и по образовательным программам, утвержденными МО РФ. А логопеды здравоохранения работают по клинической классификации речевых нарушений и МКБ-10, т.е. лечат (корригируют, исправляют, вызывают нарушенные или отсутствующие звуки), логопед здравоохранения ведет прием населения, выявляет речевую патологию и т.д. у него нет права на оформления льготной пенсии по выслуги лет, а у учителя-логопеда ОО есть-через 25 лет образовательной деятельности, ... Напрашивается вопрос, нужна ли логопеду Лицензия?

С уважением, Анастасия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У работника одна ставка на должности, она за нее получает 12% надбавки за вредность. Положена ли ей 12% надбавка за вредность к пол ставки за совмещение, если она работает совместителем на той же должности?

Доброй ночи! Положена ли надьавка за вредность врачу Узи.

Я перешла работать логопедом в поликлинику в медико-социальную службу. Положена ли мне вредность 25%.? До этого я работала логопедом в детском отделении психиатрической больницы и мне платили 25% за вредность. И в ДОУ детского сада мне платили вредность 20% как учителю-логопеду. Какие есть документы подтверждающие оплату вредности логопедам поликлиник. Я числюсь как педагогический работник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение