Если отца имеющего судимость лишить родительских прав. Повлияет ли это на трудоустройство ребенка в полицию, прокуратуру и ТД?

• г. Санкт-Петербург

Если отца имеющего судимость лишить родительских прав. Повлияет ли это на трудоустройство ребенка в полицию, прокуратуру и тд?

Ответы на вопрос (1):

Не повлияет, поскольку ни Законом о службе в органах внутренних дел, ни Законом о государственной гражданской службе таких ограничений при приеме не предусмотрено. Другое дело, что это обстоятельство будет учитываться при проверке, но если будет установлено, что кандидат давно не поддерживает с судимым отцом никаких отношений, то данное обстоятельство (судимость отца), скорее всего, не будет принято во внимание.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку сыну три года, родители разводятся. Отец получил судимость и ему назначены исправительные работы за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде. Повлияет его судимость на дальнейшее обучение, трудоустройство ребенка. И если после развода у него опять будут судимости? Каков выход из той ситуации может лишить такого отца родительских прав? Заранее благодарю за ответ.

Я хочу привлечь к уголовной ответственности бывшего мужа за злостное уклонение от выплаты алиментов. Но меня беспокоит, что в дальнейшем у моего ребенка могут возникнуть проблемы в трудоустройстве в определенные организации. Скажите, а если лишить отца родительских прав, то такая судимость все равно будет сказываться на трудоустройство ребенка?

Влияет ли судимость Товарищеского суда лишенного родительских прав отца на трудоустройство его дочери в прокуратуру. Или все права он утратил во время процедуры лишения родительских прав?

Я написала заявление на мужа по статье УК РФ 119 часть 1. Скоро его осудят. Могу ли я лишить его родительских прав и повлияет ли его судимость на трудоустройство ребенка в будущем на военную службу? Ребенку 4 года.

У отца ребенка судимость 115 ч.1.мы в разводе. Повлияет ли это на трудоустройство сына, хочет стать либо юристом, либо в прокуратуру.? заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если судим отец за неуплату алиментов, но на момент судимости он был лишен родительских прав, повлияет ли это на трудоустройствао ребенка в определенные организации, где требуется справка о судимости родителей?

При трудоустройстве ребенка совершеннолетнего на работу в полицию, повлияет ли как то,если у отца была условная судимость в 2009 году (2 года) ст.158 "Мошенничество",судимость снята.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение