Срок исковой давности и первый судебный иск в отношении права пользования жилым помещением - правовые последствия для ответчика.

• г. Ростов-на-Дону

Бывший супруг ранее подавал заявление в суд о прекращении права пользования жилым п. сам в заседание дважды не явился в суд. его заявление оставлено без рассмотрения. (ответчик об этом не знала проживала в москве.) Сегодня он подал опять заявление о прекращении права пользования и снятия с рег. учета. Ответчик заявил встречное о разделе совместно нажитого имущества. Истец заявил о сроке давности с момента когда ответчик узнала о первом поданном иске. (свидетели родственники истца) вопрос: Поданный первый иск истца и оставленный без рассмотрения в связи с неявкой самого же истца является ли он нарушением права ответчика? И связи с этим срок исковой давности истек на раздел имущества 3 года с момента нарушения

Либо поданный первый иск это угроза нарушения права? И вообще данный поданный иск имеет ли правовые последствия для ответчика?

Является ли это

С которого начинает течение срок исковой давности? (статья 200 ГК РФ. Начало течения срока исковой давности

1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к избранному Вами на данном сайте юристу лично на платной основе (ст. 779 ГК РФ)