Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Обратилась к юристам через ваш сайт. Откликнулись. Пригласили в офис.

Красиво говорили, я поверила. Сперва взяли 45 тысяч рублей, результат нулевой. Сказали, что надо в суд обратиться, еще запросили 30 тысяч, и сказали позвонить 5 марта 2020 г.Не смогла позвонить 5 марта, позвонила 6 марта. Три раза девушка-секретарь записывала мою фамилию, и сказала, что мне обязательно позвонят. Но!...Не позвонили.10 марта приехав в офис, они с раздражением и нападками стали обвинять меня, что я не смотрю почту! Смотрю, и,если куда-то уезжаю, то,соседа прошу. Среди кучи корреспонденций не оказалось извещения или письма. На почте тоже подтверждают, что за февраль и март не было ни извещения, ни письма. Я поехала в центральный банк, они тоже подтверждают, что в феврале и марте мне ничего не присылали, и такими делами, как одобрение денег тоже не занимаются, что присылали мне отказное письмо в январе месяце. А эти лжехристы сказали, что центральный банк одобрил мне 230 тысяч рублей. Когда я снова пришла к ним они стали требовать еще денег, что я,якобы получила эти деньги... Ужас и кошмар. К кому можно обратиться, чтобы привлечь к ответственности этих юристов.

вопрос №17089407
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

У Вас с ними должен быть заключен письменный договор, есть? Его нужно расторгать с возвратом денег в претензионном порядке.

Вам помог ответ: ДаНет

Договор то есть.Но,подписывая бумаги-обращения в организацию,они подсовывают акт о проделанной работе,я возмущаюсь,но ,ругаться с ними не хочу,и надеюсь на порядочность,а в конце концов,порядочности нет,а суд не примет мои доводы

Сообщите о происшествии Администрации сайта и сообщите с кем Вы общались и как общались.

Если через личные сообщения - это одно, а если Вы разместили в открытом доступе свой телефон, то Вам могли звонить хоть с другой Планеты люди, вообще не имеющие отношения к сайту.

Вам помог ответ: ДаНет

Их офис называется ЮРИДИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ.Чтобы не ругаться с ними,и надеясь на порядочность,я,подписывая бумаги -обращения в организацию,заодно подписываю акт о выполненной работе.К сожалению ни один суд не примет мои доводы

Мария Ханафиевна!

Оказание юридических услуг регулируется в том числе Законом РФ "О защите прав потребителей". В рамках данного закона Вы имеете право:

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

2. Цена выполненной работы (оказанной услуги), возвращаемая потребителю при отказе от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), а также учитываемая при уменьшении цены выполненной работы (оказанной услуги), определяется в соответствии с пунктами 3, 4 и 5 статьи 24 настоящего Закона.

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

3. Требования, связанные с недостатками выполненной работы (оказанной услуги), могут быть предъявлены при принятии выполненной работы (оказанной услуги) или в ходе выполнения работы (оказания услуги) либо, если невозможно обнаружить недостатки при принятии выполненной работы (оказанной услуги), в течение сроков, установленных настоящим пунктом.

Потребитель вправе предъявлять требования, связанные с недостатками выполненной работы (оказанной услуги), если они обнаружены в течение гарантийного срока, а при его отсутствии в разумный срок, в пределах двух лет со дня принятия выполненной работы (оказанной услуги) или пяти лет в отношении недостатков в строении и ином недвижимом имуществе.

(п. 3 в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

4. Исполнитель отвечает за недостатки работы (услуги), на которую не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до ее принятия им или по причинам, возникшим до этого момента.

В отношении работы (услуги), на которую установлен гарантийный срок, исполнитель отвечает за ее недостатки, если не докажет, что они возникли после принятия работы (услуги) потребителем вследствие нарушения им правил использования результата работы (услуги), действий третьих лиц или непреодолимой силы.

(п. 4 введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

5. В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет (пяти лет на недвижимое имущество) и недостатки работы (услуги) обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет (пяти лет на недвижимое имущество), потребитель вправе предъявить требования, предусмотренные пунктом 1 настоящей статьи, если докажет, что такие недостатки возникли до принятия им результата работы (услуги) или по причинам, возникшим до этого момента.

(п. 5 введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

6. В случае выявления существенных недостатков работы (услуги) потребитель вправе предъявить исполнителю требование о безвозмездном устранении недостатков, если докажет, что недостатки возникли до принятия им результата работы (услуги) или по причинам, возникшим до этого момента. Это требование может быть предъявлено, если такие недостатки обнаружены по истечении двух лет (пяти лет в отношении недвижимого имущества) со дня принятия результата работы (услуги), но в пределах установленного на результат работы (услуги) срока службы или в течение десяти лет со дня принятия результата работы (услуги) потребителем, если срок службы не установлен. Если данное требование не удовлетворено в течение двадцати дней со дня его предъявления потребителем или обнаруженный недостаток является неустранимым, потребитель по своему выбору вправе требовать:

(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

соответствующего уменьшения цены за выполненную работу (оказанную услугу);

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами;

отказа от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и возмещения убытков.

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо, я у Вас в долгу!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X