Незаконные дополнительные услуги и страховые премии в автокредите - что делать?

• г. Самара

Оформила автокредит в русфинанс банке, написали к основному кредиту ещё какие то доп сервисы и услуги (45000) и страховые премии (5900), законно ли это? И как вернуть?

Ответы на вопрос (1):

Это навязанные услуги и страховки, для их возврата необходимо предъявить письменные претензии на основе норм ГК и желательно срочно.

Спросить
Пожаловаться

29 декабря 2014 года оформили автокредит под 31,5% годовых. В конце года все банки подняли процентную ставку, а сейчас все банки снизили процентную ставку. Возможен ли перерасчет процентов по автокредиту с января 2015 года или если не с января, то с того месяца, когда банки понизили ставку? Автокредит в банке Русфинанс Банк. Сейчас на сайте этого банка ставка по автокредиту 17-16%

Оформил автокредит в Русфинанс банке на ниву шевроле, досрочно погасил кредит. Должен ли банк вернуть %, так как кредит погашен досрочно, и можно ли вернуть сумму страховки, так как она составляла ежегодно около 10 000 рублей. Спасибо.

21.09.2015 оформили автокредит в банке русфинанс сроком на 3 года. К кредиту 'впарили' страхование жизни и дмс 'помощь при дтп' от ск 'росгосстрах'. 6.09.2016 мы досрочно погасили кредит. Хотим вернуть деньги за неиспользованную часть стразовой премии и полиса дмс. В Росгосстрахе отвечают что это невозможно. Так вот вопрос, как отказаться и вереуть деньги? Знаем что такая практика есть и людям возвращают.

У меня вопрос касающийся потребительского кредита. При оформлении кредита навязали страховку, при отказе от страховке, отказывают и в кредите. В итоге на руки получила 150 тыс. а кредит оформили на 180 тыс. 30 из которых ушло на единовременную страховую премию, а проценты по кредиту начисляют и на сумму страховой премии! Помогите, пожалуйста разобраться в этой ситуации! Законно ли это?

Мы оформили автокредит в банке русфинанс, в кредит входит и страховка gap, а каско нам оформили в САО"ВСК"страховой дом, в какую нам написать компанию, чтоб вернуть деньги за gap

Муж оформил кредит в банке ренессанс. Сумму страховой премии по умолчанию включили в сумму кредита. Как можно отказаться от страховки и вернуть сумму страховой премии, если в страховом полисе в п. 8.4. написано, что при расторжении договора страхования премия не возвращается? Есть ли шансы все таки вернуть страховую премию?

Оформил авто кредит, как доп услугу включили страхование, но оформили её через страхового брокера где комисия страхового брокера составила 83 тысячи рублей, а страховая премия страховой компании составила 4500 руб, возможно ли вернуть эти деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня два кредита в одном банке: один автокредит, второй наличными. Банк открыл один общий счет для погашения кредитов. Сейчас кредиты просрочены. По автокредиту с опозданием, но оплата идет. В назначениях платежа в платежных поручениях указано, что оплата кредита производиться по автокредиту с конкретным указанием номера и даты договора, сумм по основному кредиту и % за пользование кредита. Банк списывает платежи на оба кредита по очереди. Могу ли я оспорить данные действия банка и как?

Оформил автокредит в марте 2018 года в русфинанс банке. В декабре полностью погасил. Не знал что страховку гап нужно возвращать в течении 14 дней. Можно ли вернуть страховку гап после 9 месяцев. Страховых случаев не было.

Скажите пожалуйста:

При оформлении автокредита примсоцбанк навязал услугу: лицензия ООО «клик сервис» (плата за vip обслуживание) ценой 160 000 р, автокредит под 8.9%

+ карта помощи на дороге за 10 000 р.

Реально расторгнуть и вернуть деньги?

Реально расторгнуть и вернуть деньги без повышения банком процентной ставки по кредиту?

Сотрудник банка утверждает:

1) Деньги 160 000 р не вернуть

2) При отказе от лицензии «клик сервис» - банк повысит ставку по автокредиту на 4%

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение