5 лет назад оформили землю в аренду, в мае подали документы на оформление в собственность, но получили отказ

• г. Ярославль

5 лет назад оформили землю в аренду, в мае подали документы на оформление в собственность, но получили отказ, подскажите как быть, что делать.

Ответы на вопрос (1):

Отказ надо смотреть. Вообще-то дачная амнистия связана с упрощением процедур оформления и государственной регистрации земельных участков.

Спросить
Пожаловаться

Хотим оформить землю в собственность бесплатно, но нас заставляют платить или брать в аренду. Дом купили и оформили в собственность, а земля находится в аренде. Хозяева уехали в Московскую область, этим объясняют отказ в бесплатном оформлении нам земли, они бесплатно дают землю только жителям Ярославской области, какими мы и являемся. Не понятны их объяснения. На этой земле мы проживаем 12 лет, но без оформления. Подскажите, пожалуйста, возможно ли бесплатное оформление земли в нашем случае?

У нас гараж в собственности, а земля нет, подали документы на оформление в собственность земли, одобряют. Вот, сомневаемся, как лучше сделать, оформить землю в аренду на 49 лет или в собственность. В чем разница, на что влияет?

Земля в аренде под ИЖС, дом построен. Документы в оформлении. Почему нам оформляют аренду земли на 20 лет, а не оформляют землю в собственность?

1,5 года назад приобрела дом, земля была не в собственности, что и указано в договоре купли-продажи. Но бывшие хозяева обещали оформить и землю в собственность, я забрала у них все документы подала на оформление сама, сегодня пришел ответ с отказом в оформлении в собственность земли. Могу ли я теперь признать договор купли-продажи дома недействительным. Пожалуйста подскажите как быть?

Хочу купить гараж. Все документы у продавца на гараж есть. Гараж в собственности. Земля в аренде. Договор аренды имеется. При оформлении гаража в собственность покупателю, аренда участка перейдёт? Или надо будет оформлять отказ покупателя от аренды? И смогу потом по амнистии оформить землю в собственность? Спасибо.

Получили землю в аренду построили дом. дом оформили. Земля под лпх и это земли населенных пунктов. Как перевести землю в собственность?

Ростроили дом в 2 этажа на земле под Ижс. Земля в собственности. Оформили документы на дом в БТИ. Получили документы на дом. Подали на прописку. Пришел отказ т.к. Говорят само вольная постройка. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила дом в деревне за мат. капитал два года назад. Земля 26 соток находится в аренде росимущества. Сегодня пришло письмо о задолжности за аренду. Можно ли отказаться от аренды земли, потому что выкупить землю денег нет, да и аренда для меня дороговато.

Проблема состоит в продлении аренды земли. Земля была дана под целевое строительство на 3 года в 2003 г. В 2006 г. аренда была продлена без всяких проблем. В 2009 г. построили фундамент здания и оформили его в собственность, как незавершенное строительство. Но тут возникают проблемы с продлением аренды. Сказали что надо сначала перевести землю из собственности РФ в собственность муниципальную, а потом ужде продлять аренду. Сдал документы на перевод земли в муниципальную собственность в наше отделение юстиции и получил отказ. Сказали что перевод земли осуществляется через суд. А почему через суд, а не через КУМИ? В общем я уже запутался и не знаю куда обратиться. Пожалуйста помогите разобраться.

По решению суда ко мне перешёл дом, стоящий на участке земли. Я подала документы на оформление правообладателя собственностью. Мне оформили документы только на землю, на дом документы не сделали, отказа тоже не было. С момента подачи документов прошло два месяца. Что мне делать? Почему не были оформлены документы на дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение