Как оформить инвалидность на период нетрудоспособности при получении травмы?

• г. Пласт

В феврале месяце 2012 года получила травму ноги, оперировали, долгий срок не смогу ходить, ранее не работала, на бирже не стою, трое маленьких детей, живу на алименты, могу ли я на период нетрудоспособности оформить инвалидность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина!

Условиями признания гражданина инвалидом являются:

а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;

б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);

в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию.

Признание гражданина инвалидом осуществляется при проведении медико-социальной экспертизы исходя из комплексной оценки состояния организма гражданина на основе анализа его клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых и психологических данных.

Спросить
Пожаловаться

Пожайлуста из какого расчетного периода расчитывается пособие по нетрудоспособности если я работал на хорошо оплачиваемой оффециональной работе а с фефраля стою на бирже труда, травму получил 29 декабря.

Как мне оспорить заключение СМЭ? В 2010 году я получил травму ноги на предприятии где работал. После чего у меня одна нога короче другой на 4 см. На комиссии СМЭ в конце 2010 года мне дали 3 группу. В 2011 - тоже была 3 группа. На комиссии СМЭ в 2012 и 2013 годах мне дали 2 группу. И было сказано, что на комиссии в конце 2014 года у меня группу вообще заберут. Но я полноценно работать не могу, так как нога и беспокоит и короче, ходить труднее чем было ранее.

Встал на биржу по ликвидации предприятия в 2017 году (1 год и 3 месяца стою на бирже) Мне исполняется 58 лет в феврале 2019 года. Могу уйти на досрочную пенсию?

У меня такая ситуация мне 54 года, с 2014 по 6 сентября 2017 года я получала пенсию по инвалидности и стою на бирже труда, можно ли мне оформить досрочную пенсию через биржу труда, так как до пенсии по старости 10 месяцев.

Моего сына оперировали в 2011 году и в феврале 2016 года ему предстоит ещё одна операция. У него укорочение ноги 2,5 см. Имеют ли право снять инвалидности до операции.

Я ранее не работала с 2015 года, стою на бирже труда с апреля месяца, забеременела, биржа снимет меня с учёта после окончания срока в сентябре? Так как приказ до этого времени.

Брала кредит в восточном банке была застраховано в получения 2 гр. инвалидности 2012 году. В 2013 получаю группу 2 инвалидности. Подою документы в банк. Бак мне отказывает мотивирую. Что травму я получила 2011. да была травма 2011 потения с высоты и перелом ноги, но получила я группу по болезни.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 58 лет. В настоящее время стою на бирже. Срок 1 год и 3 месяца оканчивается в феврале 2017 года. Стаж работы 32 года Работы нет. Могу ли я уйти на пенсию с биржи досрочно?.

Сокращена в феврале 2011 года (51 год) Стою на бирже. В трудоустройстве по специальности отказывают.21 сентября 2012 года с биржы снимают.53 года будет 9 февраля 2013 года. Какие мои действия в дальнейшем и есть ли вероятность выйти досрочно на пенсию.. Или этот закон вообще аннулируют. Спасибо.

В феврале 2018 года я получил увечье. Инвалидность оформил в ноябре 2019 года. Могу ли я получить компенсацию от пенсионного фонда за период с февраля 2018 по ноябрь 2019 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение