Суммированный учет рабочего времени (год). Правомерны ли действия работодателя?

• г. Курган

С января 2012 года у нас на предприятии изменился порядок предоставления отгулов и оплата переработки. Мы дежурный персонал работаем по 12 часов по графику день-ночь 48. На конец мая у нас по 80 часов переработки и по 50 часов отгулов. Отгулы нам не дают так как нет подмены и в ближайшие 2 месяца не будет, а переработку сказали что оплатят в конце года. И вроде должна быть оплата а работник уже сам выбирает не оплату а отгул. Знаем что по закону переработка не должна превышать более 120 часов в год. Хотелось бы узнать порядок предоставления отгулов и порядок оплаты переработки. Работаем по договору. Договор на неопределенный срок (бессрочный). Суммированный учет рабочего времени (год).

Правомерны ли действия работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Пока никаких нарушений со стороны работодателя не имеется.

Спросить
Пожаловаться

С января 2012 года у нас на предприятии изменился порядок предоставления отгулов и оплата переработки. Мы дежурный персонал работаем по 12 часов по графику день-ночь 48. На конец мая у нас по 100 часов переработки и по 50 часов отгулов. Отгулы нам не дают так как нет подмены и в ближайшие 2 месяца не будет, а переработку сказали что оплатят в конце года. Знаем что по закону переработка не должна превышать более 120 часов в год. Хотелось бы узнать порядок предоставления отгулов и порядок оплаты переработки.

Водителям АТС установлен суммированный учет рабочего времени. По результатам за 1 полугодие у водителей идет переработка, которая по условиям коллективного договора оплачивается в 2 кратном размере или компенсируется отгулом. Водители выбрали отгул и оплата за переработку не производилась. Отгулы подлежат оплате в данной ситуации?

Работая в Ведомственной охране идет переработка 3 смены по 24 часа, командир отряда не платит переработку, но дает отгул, остается переработки 2-е суток! Но за этот отгул забирают деньги с зарплаты! При переработке 2-е суток! Должно ли так быть? Большое спасибо!

Я сотрудник полиции, переработка составляет за 2012 год 368 ч. оплатили 120 ч. по остальной переработке ни каких компенсаций нет, в 2013 году переработка составила 190 ч. и снова в конце года оплатили за 120 часов. Могу ли я подать в суд на предоставление отгулов по остальным часам переработки за 2012 и 2013 годы, а точнее сказать имеет ли смысл подавать в суд, так как столько времени уже прошло. Спасибо.

Благовещенск.

У нас работает работник с ним был заключен срочный трудовой договор до августа 2015 г. С августа 2015 г. с данным работником заключался неоднократно срочный трудовой договор. В июне 2016 г. заканчивается срочный трудовой договор и заключать новый мы не планируем. Сейчас данный работник обратился с заявлением о предоставлении отгулов за переработку которая была в 2013-2014 г. Срочный трудовой договор истек по которому возникла переработка закончился в 2015 г., оплата переработки не производилась. До сегодняшнего дня претензий со стороны работника не было. Подскажите пожалуйста должны ли мы предоставить работнику отгула или нет, т.к. срок действия трудового договора истек.

Оплата труда при годовой переработке.

Работаю в оао ржд, обязан ли работодатель оплатить переработку в двойном размере (моя переработка 180 часов), согласие на переработку не подписывала. Если не оплатят, куда обращаться?

Как должна производится оплата, праздничных? Допустим на начало рабочего месяца у меня было 12 часов переработки, я мог взять один рабочий день отгулов (12 часов), в этом же месяце я вышел в праздничный день, и отработал 12 часов. После оплаты зарплаты, и одного праздничного дня у меня стало 0 часов переработки, так как праздничный день мне оплатили в двойном размере! Законно ли это, что при оплате двойного размера, забирают переработку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаем сутки через трое. Учет рабочего времени ведется поквартально. Ежемесячно составляем график рабочего времени с указанием отгула (т.к. за переработку оплату не производят) Если человек в конце месяца вдруг берет больничный, то может не хватать нормы часов рабочего времени. Начальник отряда ВОХР требует чтобы мы писали заявление дополнительно при уходе в отгул на отработку нормы рабочего времени, а мы согласны что оплата будет произведена согласно отработанному времени. Правомерны ли его действия?

Работаю на ТЭЦ, скользящий график. Пару лет назад, нам оплачивалась переработка в конце года, так же можно было воспользоваться отгулом и соответственно часы переработки уменьшались. Сейчас переработку оплачивают полностью, за квартал, но если берёшь отгул, за переработанные часы, то выщитываются часы переработки и уменьшается з\п,будто я сходил в отгул за свой счёт.Справедлив ли такой вычет?

Может ли работодатель отправить в отгулы за переработку? Если учетный период квартал и переработка взялась за два месяца отработанного квартала! Если уже составлен график на последний месяц квартала без переработке!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение