В платежке обнаружен увеличенный тариф на жилье - нужна консультация

• г. Москва

Может кто проконсультирует, с удивлением обнаружил в платежке, более чем в 2 раза увидиченный тариф на жилье, (оно у меня основное и в нем я прописан, есть еще доля в другой квартире) в прошлом году уже была такая ситуация, ходил в ДЕЗ, объяснил, что у меня есть тока доля и все исправили, сегодня позвонил в бухгалтерию Деза, но там мне объяснили, читайте ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 ноября 2011 г. N 571-ПП.Но там про долю ничего н е сказано.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо разобраться, напишите письмо в Правительство г. Москвы, пусть ответят!

Спросить
Пожаловаться

В декабре 2014 года купили квартиру платили несколько месяцев за кап ремонт. Позже платежки перестали приходить их небыло 2015-2016 год. При чем мы ходили и просили присылать но все без результатно в 2017 пришли платежки без задолжности. Я все время платила исправно тепер с 1.января 2019 года мне прислали платежку с задолжностью. Но ведь в поатежке ясно было написано задолжности нет на 01.12.2018 что делать.

Проблема такая: пришла платежка за декабрь, отопление. Бабушка живет в квартире одна, пенсия семь тысяч рублей, платёжка пришла на три тысячи семьсот тридцать один рубль, девяносто шесть копеек. Позвонили жаловаться, что слишком большая сумма, тем более квартира однокомнатная. Бабушке ничего толком не объяснили, пытались навязать эту сумму, мол, все правильно, вы в ноябре не доплатили что-то. Но все заплачено, долгов нет.

Отдельной платёжки за ноябрь не было.

Что делать, не знаем.

Написала в жил. копанию что проживать там ближайшие 2 года не буду, так как живу в другом городе. Приезжала 3 раза за год на квартиру никаких платежек не было. Сегодня позвонили коллекторы с заявление что у меня долг. Перезвонила в управляющую копанию, где мне было сказана более крупная сумма чем у коллекторов. При этом было сказано что компания передает наши дома в другую управляющую компанию с нашими непонятными долгами. Как поступить в данной ситуации? Помогите пожалуйста. Заранее благодарна.

У меня такая ситуация. Мы живем в муниципальной квартире. Квартиросьемщик отец. Я только прописанна. Он толком за квартиру не платит. Я раз в год внашу сумму чтоб оплатить за себя. А сегодня у меня заблокировали все карты и было сказанно что это решения суда, а заказчик дез. почему у меня сняли если я только прописанна. А у квартиросьемщика ничего не трогали

19:47:42 что мне делать. Они не предупреждали. У меня такая ситуация. Мы живем в муниципальной квартире. Квартиросьемщик отец. Я только прописанна. Он толком за квартиру не платит. Я раз в год внашу сумму чтоб оплатить за себя. А сегодня у меня заблокировали все карты и было сказанно что это решения суда, а заказчик дез. почему у меня сняли если я только прописанна. А у квартиросьемщика ничего не трогали что мне делать. Они не предупреждали.

Я вступила в наследство после смерти моего отца на квартиру, кроме меня в наследстве участвовали его жена 2/3 доли квартиры+она там прописана и проживает, ее сын 1/6 доля не прописан там и не проживает, и я 1/6 доля не была там прописана и не проживала. Задолженность за коммунальные услуги накопилась с октября 2011 г. по ноябрь 2013 года, я свою 1/6 дол. в ноябре 2012 года подарила его жене, т.е. с декабря 2012 года в данной квартире 5/6 собственность жены и она там прописана и проживает и ее сына 1/6 он не прописан и не проживает, истец требует взыскать солидарно со всех, за какой период я должна оплачивать коммунальные платежи и какие, если я там никогда не проживала? Могу ли я требовать распределения долга соразмерно долям между всеми и для меня только на период до ноября 2012 года, пока эта доля была у меня в собственности?

Дедушка 79 лет продал квартиру в 2013 году. После его смерти в 2014 году его дочь инвалид 1 гр подает иск в суд на возврат кв,она не была прописана в этой квартире, Квартира кооперативная была, Скажите пожалуйста мог бы дед продать квартиру без согласия дочери? Я это спрашиваю так как собралась купить у этой хозяйки эту квартиру. Оказалось она под обременение. Риэлтор объяснила, что суд вынес решение в пользу этой хозяйки в 2016 году. Но обременение есть, и адвокат не может снять уже в течении месяца, так как документы ушли в архив (он объяснил так)

У меня такая ситуация:26 июня 2014 года я устроилась на работу, в 2016 году у меня отпуск с проездом. Могу ли я перенести этот (2016 года) проезд на 2017 год.

Дело в том что руководитель мне объяснила сегодня, что если я в этом году откажусь от проезда то он у меня сгорит, а в 2017 году я буду брать отпуск с проездом как бы вдолг. Правильно ли она мне объяснила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2001 году продали с мамой квартиру, принадлежала нам по 1/2 доли. Я был несовершеннолетний на момент сделки. В опеки ей дали согласие. Но она должна была выделить в новой квартире мне долю. Мы переехали в другой регион, купили квартиру, но долю мне она не выделила. Что мне сделать чтобы у меня была доля в новой квартире, ведь прошло 17 лет уже?

В октябре 2011 года пришла платежка за ЖКУ, в которой учтен перерасчет общедомовых перерасходов воды и отопления за 2008,2009,2010 года (это нам объяснили в еирц). Я проживаю в квартире с июня 2009 года, перед обменом жильцы предоставляли бумагу об отсутствии задолженности. Должна ли я платить за 2008 и половину 2009 года? Могут ли гуп дез присылать перерасчет почти спустя 4 года? Оплачены все платежки, которые нам прысылались, в полном объеме, долговых платежек не было-прислали перерасчет только за октябрь 2011 года. В еирц сказали, что перерасчет будет производится ежемесячно как минимум до марта 2012 года, когда точно закончится-они не знают. Cчетчики воды мы поставили тока в июне 2011 года.

Хотела бы узнать про долю в квартире. Мы купили квартиру в 2014 году, а поженились в 2015. До этого мы жили с 2011 года. Собственник он,я не прописана. А сын, родившийся в 2015 году прописан. Правильно ли я понимаю, что при разводе, нам с сыном не будет доли в квартире. Моя знакомая говорит что все равно доля положена, если я найду свидетелей которые подтвердят что мы жили в гражданском браке до покупки квартиры. Так ли это. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение