При этом даже ни кто не объяснил что пойдем по общеустановлену порядку.

• г. Москва

У нас такой вопрос-Мы сами из Казахстана в 1996 году по упращенке получили Российское гражданство (моя мама живет в Калуге а отец дочери в Краснодаре) по причине деления жилплощади в Казахстане пришлось написать отказ от гражданства России. При этом в Российском посольстве нам сказали что после отказа мы только через 2 года можем подать на получение Российского гражданства. При этом даже ни кто не объяснил что пойдем по общеустановлену порядку. А это значит нужно прожить в России 3 года. И хотя мы слышим что отказ нужно ждать один год, нам этот отказ оформили за пять минут выдав справку что мы не являемся гражданами Российской Федерации.

У нас все родственники в России-мама.2 сестры, моя младшая дочь живет в России, отец дочери гражданин Российской Федерации.

И с нами в Российском посольстве Казахстана даже не хотят разговаривать

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Инна,

Выданный отказ Вам необходимо было обжаловать в судебном порядке.