При этом даже ни кто не объяснил что пойдем по общеустановлену порядку.

• г. Москва

У нас такой вопрос-Мы сами из Казахстана в 1996 году по упращенке получили Российское гражданство (моя мама живет в Калуге а отец дочери в Краснодаре) по причине деления жилплощади в Казахстане пришлось написать отказ от гражданства России. При этом в Российском посольстве нам сказали что после отказа мы только через 2 года можем подать на получение Российского гражданства. При этом даже ни кто не объяснил что пойдем по общеустановлену порядку. А это значит нужно прожить в России 3 года. И хотя мы слышим что отказ нужно ждать один год, нам этот отказ оформили за пять минут выдав справку что мы не являемся гражданами Российской Федерации.

У нас все родственники в России-мама.2 сестры, моя младшая дочь живет в России, отец дочери гражданин Российской Федерации.

И с нами в Российском посольстве Казахстана даже не хотят разговаривать

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Инна,

Выданный отказ Вам необходимо было обжаловать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин АРМЕНИИ мои родители обои были русскими, я хочу получить через российское посольство а Армении российское гражданство, с целью дальнейшего переезда и праживания на теретории Российской Федирации, смогу ли я получить Российское гражданство в рассийско посольстве в армении и какие документы необходимы для получения рассийского гражданства на теретории армении?

Хотелось бы уточнить. Мой супруг гражданин Казахстана уже 15 лет. Ранее имел паспорт СССР с вкладышем о российском гражданстве (ранее проживал в России, имел гражданство России и служил в российской армии). При подаче заявления на программу переселения соотечественников выяснилось, что гражданство российской федерации за ним сохранилось. (Хотя при принятии казахстанского гражданства он писал в местных органах отказ от российского гражданства). Получается, ему теперь нужно просто восстановить российский паспорт. А я с детьми могу подавать документы без мужа? Спасибо.

Родился в Казахстане в 1987 г. Вместе с матерью переехал в Россию в 1992 г. Мать вышла замуж и получила Российское гражданство. Отец проживает в Казахстане и имеет гражданство Казахстана. Отец и мать русские. При получении паспорта получил отказ в виду отсутствия Российского гражданства. Прошу Вас дать консультацию, что нужно сделать для получения мною Российского гражданства и ответить, какой документ до получения мною гражданства будет удостоверять мою личность.

Наша семья приехала на постоянное место жительство в Россию в 1995 году из Узбекистана (Ташкент). Я и мой муж получили Российское гражданство в Российском посольстве г Ташкента. Также были заполнены все необходимые анкеты и на нашего сына, родившегося в Ташкенте. По приезду в Россию мы получили статус вынужденных переселенцев и получили постоянную прописку. В этом году сыну исполнилось 14 лет-время получать паспорт, но в получении паспорта нам отказано, т.к из посольства пришел ответ на запрос о гражданстве сына, что он не принимал Россиийского гражданства. Мой вопрос-является ли наш ребенок гражданином Российской Федерации? Ведь по закону о гражданстве РФ гражданство ребенка определяется гражданством его родителей, а мы оба граждане РФ. С уважением, заранее благодарна за ответ. Елена.

Помогите, пожалуйста, узнать, можно ли лицу, находящемуся в местах лишения свободы с 2002 года и неимеющего никакого гражданства, получить гражданство Российской Федерации? Его родители, братья и сёстры в 2003 году получили Российское гражданство. Живут они все на территории Российской Федерации с 1993 года.

Заранее спасибо!

Имею ли я право, получить Российское гражданство если я с момента рождения 1970 г по 1987 г проживал на территории Российской Федерации в Саратовской обл. С 1987 по 1988 год обучался в техникуме на территории Республики Казахстан. С 1988 года по 1990 год проходил службу в вооружённых силах на территории России. С сентября 1990 года по март 1992 заканчивал обучение в Казахстане. С апреля 1992 года по март 1995 года работал на Сахалине в России. В сентябре 1995 года по семейным обстоятельствам выехал в Республику Молдова, гражданство Республики Молдова я не принимал. Я имею паспорт СССР без гражданства. Мои родители проживают на территории Российской федерации в Саратовской области и имеют гражданство России. Попадает ли мой случай под постановление верховного совета Российской Федерации от 17 июня 1993 г. N 5206/1-1 О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ЗАКОНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИО ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ЗАКОН РСФСРО ГРАЖДАНСТВЕ РСФСР пункт 2 об обучении. Т.к на 6 февраля 1992 года я заканчивал обучение на территории Республики Казахстан.

В 2003 году мы переехали на ПМЖ в г. Новокузнецк из Казахстана. В 2004 году получили гражданство РФ. При оформлении гражданства мы писали заявление в Посольство Казахстана об отказе от гражданства Казахстана. Нужно ли нам подавать уведомление о втором гражданстве согласно принятого закона Федеральный закон Российской Федерации от 4 июня 2014 г. N 142-ФЗ О внесении изменений в статьи 6 и 30 Федерального закона О гражданстве Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы из Казахстана переехали в 2004 г. При выезде из Казахстана писали отказ от гражданства Казахстан. В 2005 году получили гражданство РФ. Живем в России уже 10 лет. Сейчас нам говорят, что все кто переехал из Азии после 1992 года, необходимо в срок до 04 октября 2014 г. написать отказ от гражданства Казахстан, иначе будем платить штраф 200000 рублей. Так ли это?

Я попал в такую ситуацию. Родился в 1960 и до 1991 года проживал на территории России (имел российский паспорт и прописку). В 1991 году уехал в Казахстан, где женился. В 1996 году семья получила разрешение на выезд на постоянное место жительства в США. Т.к. выезжал из Казахстана, то получил паспорт гражданина Казахстана и в 1997 уехал. В 2006 году получил американское гражданство и автоматически потерял казахское. Вопрос состоит в следующем: возможно ли мне восстановить Российское гражданство? В данный момент мой отец проживает в России и имеет российское гражданство, и моя жена имеет Российское гражданство (проживает со мной в США).

Заранее благодарен.

Николай.

Мы жили в Узбекистане, муж получил в Российском посольстве загран паспорт Российской Федерации. Отказ от узбекского гражданства писал тоже в Узбекистане. В 2007 году мы переехали на постоянное место жительство в Россию. По загран паспорту мужу выдали паспорт гражданина Российской Федерации. Я тоже подала сначала на временное проживание, а затем и на гражданство. Отказ от узбекского гражданства тоже писала и заверяла его у нотариуса. Мне выдали паспорт гражданина Российской федерации. Мы уже 6 лет являемся гражданами России. Но вчера я узнала что оказывается нам нужно заполнить бланк уведомления в паспортном столе что у нас яко бы двойное гражданство. Если мы этого не сделаем нам грозит штраф и вроде даже принудительные работы. Но ведь мой муж ещё живя в Узбекистане писал отказ от гражданства, а я здесь. У меня вопрос нужно ли нам заполнять бланк уведомления. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение