КПК не выплачивает мне сберегательный вклад, срок выплаты 1 января 2020. года. Могу я его привлечь к выплате морального ущерба?

• г. Волоколамск

КПК не выплачивает мне сберегательный вклад, срок выплаты 1 января 2020. года.

Могу я его привлечь к выплате морального ущерба?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, можете взыскать моральный вред, но необходимо зать, какая стоимость сберегательного вклада, размер морального вреда также зависит и от размера сберегательного вклада.

Светлана Максимовна, моральный вред в наших судах если и взыскивают, то небольшой. Я бы советовал подать один иск, куда включить и само требование о взыскании денег, и процентов, неустойки, морального вреда...

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)