Может ли бывший муж лишить меня родительских прав и забрать дочь к себе?

• г. Апрелевка

Я в разводе второй год. У меня двое детей. Дочь (в июле исполняется три года), проживает со мной, сын 16 лет проживает с мужем. При разводе оформили соглашение о выплате мужем мне денежных средств на содержание ребенка до трех лет. Срок истекает в июле 2012 года. Что будет дальше по истечения этого срока? На данный момент Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, но выйти на прежнее место работы возможности нет в связи с переездом на новое место жительства. На новую работу пока не устроилась. Может ли бывший муж лишить меня родительских прав и забрать дочь к себе?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать на алименты и он обязан будет платить их до 18 лет. Вопрос а может ли муж лишать вас ребенка вам может ответить только вы если вы пьете, гуляете, ребенка не содержите в надлежащем состоянии то он может у вас отсудить его. А если ничего нет то ни отсудит у вас его.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Я сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Три года ребенку будет в июне 2017 года. Планирую выйти на работу в апреле месяце. Муж у меня военнослужающий. Будет брать отпуск в июле. Смогу ли взять отпуск вместе с мужем, если только выйду из декретного отпуска на работу?!

Положена или нет оплата проезда к месту отпуска в 2017 году на себя и ребенка? Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Устроилась на работу в июле 2013 г., брала проезд в отпуск в январе 2015 г. Ребенку 30.09.2016 г. исполняется 1,5 года. С 01.10.2016 г. написала заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Выхожу на работу 17.10.2016 г..

Закончила вуз в 2012 году, с сентября устроилась на работу в СОШ. Ушла в декрет с июля 2013 года, после оплачиваемого отпуска. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ебенком до 1,5 года (ребенку 1,1) и жду второго ребенка. По подсчетам во второй декрет уйду в апреле 2015 (ребенку будет 1,6). Скажите, пожалуйста, какие мне положены выплаты и как начислят декретные? Какими будут ежемесячные пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет (сейчас 2900)? Можно ли будет взять разовые выплаты по уходу за ребенком с места работы мужа? Что для этого нужно сделать? Спасибо заранее!

У меня двое детей. Одному 6 лет, а второму 10 августа исполняется 3 года. На данный момет я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. В августе мне нужно выходить на работу, работаю в университете преподаватем. Работаю с 2010 года. Один год 2010-2011 работала лаборантом. В 2011 перешла в штат преподавателей. Заключила договор на один год. В 2012 году вышла в декрет. Хотелось бы узнать имею ли я право в августе не выходя на работу взять отпуск без содержания. Т. К. Слышала что раньше можно было взять отпуск без содержания пока ребенку не исполнится 6 лет. Контракт заканчивается 10 августа.

Хочу подать на развод с мужем, уже год не проживаем вместе. Есть двое несовершеннолетних детей, я нахожусь в поиске работы в данный момент, дети проживают со мной. Могут ли при разводе у меня забрать детей и определить их в спец приют без права усыновления пока я не устроюсь на работу? Спасибо.

Я 11 июля 2016 года ухожу в декрет во второй раз. Единовременное пособие начисляется учитывая 2015 и 2014 год. Весь 2015 год я работала в организации из которой ухожу в данный момент. В 2014 году с сентября по декабрь работала в другой организации. А предыдущие месяца 2014 находилась в отпуске по уходу за первым ребенком. Как мне сказали, при расчете, я могу попросить исключить те дни, которые я находилась в декретном отпуске. Вопрос в том, что 1,5 года отпуска закончились 19 марта 2014 года и я уволилась с того места работа. Считаются ли месяца до того периода как я устроилась на новое место работ, т.е с апреля по май 2014 года отпуском по уходу за ребенком? Ребенку еще не исполнилось трех лет. И должны ли при начисления единовременного пособия исключить эти дни тоже?

В марте 2016 года устроилась работать в банк, в январе 2018 года ушла в декрет с этого же места работы. Сейчас ребёнку исполняется два года, увольняюсь по соглашению двух сторон. Если я через 2-3 месяца выхожу на новую работу, отрабатываю там около 9 месяцев и опять ухожу в декрет, будет ли учитываться 2017 год отработанный в банке для расчёта ежемесячных выплат в отпуске по уходу за ребёнком? И на единовременные родовые выплаты или будет минимальная оплата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, с семьей сменили место жительство, я решила выйти на работу, пришла на прежнее место работы и написала заявление на увольнение в того же дня в связи со сменой места жительства, мне работодатель не подписывает заявление на увольнение, объясняя это тем что он может рассматривать данные заявления в течение трех дней, уже и три дня прошло, что делать?

В феврале 2016 года дочь должна выйти на работу после отпуска по уходу за ребёнком, которому исполняется 3 года. Может ли она взять отпуск без содержания на 1 год с сохранением места работы? Кому предоставляется такая льгота? Спасибо.

При разводе с мужем я подавала на алименты на ребёнка 25% и на себя в твёрдой денежной сумме в связи с тем, что находилась в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет и не могла быть трудоустроена, суд признал это в нашу пользу. В данный момент ребёнку 1,5 года, я устроилась на работу, с ребёнком сидит бабушка. Может ли бывший муж подать иск на возвращение ему денежных средств, которые он перечислял в мою пользу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение