Может ли бывший муж лишить меня родительских прав и забрать дочь к себе?

• г. Апрелевка

Я в разводе второй год. У меня двое детей. Дочь (в июле исполняется три года), проживает со мной, сын 16 лет проживает с мужем. При разводе оформили соглашение о выплате мужем мне денежных средств на содержание ребенка до трех лет. Срок истекает в июле 2012 года. Что будет дальше по истечения этого срока? На данный момент Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, но выйти на прежнее место работы возможности нет в связи с переездом на новое место жительства. На новую работу пока не устроилась. Может ли бывший муж лишить меня родительских прав и забрать дочь к себе?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать на алименты и он обязан будет платить их до 18 лет. Вопрос а может ли муж лишать вас ребенка вам может ответить только вы если вы пьете, гуляете, ребенка не содержите в надлежащем состоянии то он может у вас отсудить его. А если ничего нет то ни отсудит у вас его.