Можно ли продать квартиру по переуступке удаленно?

• г. Барнаул
Ответы на вопрос (1):

Можно. При наличии посредника, например, (доверенного лица) или ЭЦП.

Спросить
Пожаловаться

Полностью расплатился за строющуюся квартиру. Хочу продать ее по переуступке. Застройщик не разрешает этого сделать. Квартира покупается не по 214 закону, а через покупку векселей застройщика. Может ли застройщик запретить переуступку квартиры?

У меня есть 2 переуступки которые зарегистрированы без уведомления застройщика. И если я продам квартиру по переуступке то в течение скольких дней застройщик может или не может расторгнуть эту переуступку?

Нужно продать по перуступке квартиру по ДДУ. Можно ли обойтись без согласия застройщика (в ДДУ обязательство получить его согласие при переуступке прописано). Какие риски у продавца (кто уступает квартиру по ДДУ)? Зарегистрирует ли регорган договор переуступки без визы Застройщика?

Требуется ли регистрация переуступки в регистрационной палате? Какие документы требовать с переуступщика, чтобы не попасть на проблемы.

Собираюсь купить квартиру по переуступке в сданом доме, уже выдают ключи. Переуступка с участием застройщика. Но квартира была куплена по договору ПКП. Слышал что после сдачи дома, по такому договору переуступки быть не может. Правда ли это? И на что обращать внимание при сделке?

Вопрос по продаже квартиры. Брал квартиру по переуступке от физ. лица, переуступка зарегистрирована в росеестре, но до этого было еще три переуступки между юр.лицами на эту квартиру, все с печатью росеестра. Проблем с застройщиком нет, дом уже сдан, ключи получены. Хотелось бы продать квартиру до оформления на себя, тоже по переуступке. Но некоторые покупатели потенциальные переживают, что раннее было так много переуступок. Хотя оформление будет в офисе застройщика, в реестре моя фамилия, есть расписка о полной оплате с предидущим продавцом за наличный расчет да и застройщик даст информацию что на данной квартире нет долгов и обременений. Чего в этом случае опасаются покупатели?

Можно ли продать участок в аренде. Если он куплен по переуступке-то есть-договор переуступки можно ли еще раз переуступить и зарегистрировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я вернуть подоходный налог с квартиры купленной по переуступке права. Есть договор переуступки права, кадастровый паспорт, свидетельство о регистрации собственности, квитанция об оплате оставшейся суммы и расписка от переуступщика о полученных средствах по договору переуступки. Достаточно ли для налоговой расписки о том что переуступщик получил деньги от меня для возврата подоходного налога? Спасибо!

У меня к вам такой вопрос? Хочу купить квартиру по переуступке прав собственности ДДУ. По запрошенным документам у продавца переуступка уже совершалась 3 раза с регистрацией в Росреестре. Первые два договора переуступки были между подрядчиками застройщика там в принципе все чисто реальная стоимость квартиры отражена. Но настораживает крайняя руководитель фирмы делает переуступку на отца а в договоре написанна сумма 1 млн. Т.е следующий договор будет меджу мной и его отцом. Я знаю что переуступка прав собственности особой юр. силы не несет. Могут признать эту сделку недействительной если в моем договоре будет указанна реальная стоимость квартиры. Квартиру приобретаем не на перепродажу а что бы жить в ней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение