Судимый брат - причина для отказа в работе в банке?

• г. Владивосток

У родного брата по маме судимость. В данный момент отбывает срок за Убийство. Фамилии у нас разные. Примут ли меня на работу в банк?

Ответы на вопрос (1):

Примут ли Вас на работу в банк зависит полностью от усмотрения работодателя, отказать в приеме на работу только по причине наличия судимости у Вашего родственника банк не имеет права. Однако необходимо отметить, что работодатель не всегда поясняет мотивы отказа в трудоустройстве, чтобы их можно было обжаловать в судебном порядке, в связи с чем при желании и в случае отказа в приеме на работу, можете написать в банк заявление с просьбой разъяснить причины отказа в трудоустройстве.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста если у родного брата судимость и на данный момент он отбывает срок в местах лишениях свободы. Могу ли я поступить в Академию МВД?

У меня знакомый у него есть удостоверение ветерана боевых действий служил в дагестане хочет устроиться в полицию но у него есть брат по маме родной фамилии у них разные и брат в данный момент отбывает срок. Возьмут ли его на работу в полицию?

Могу ли я поступить в ВУЗ МВД если у родного брата (фамилии разные т.к. разные отцы) имеется погашеная судимость?

Хочу устроиться на работу в ФКУ ИК, но брата родного осудили за вымогательство, сидит он в другом городе, фамилии и отчества у нас разные, но зарегистрированы мы по одному адресу. Вопрос: возьмут ли меня туда судимостью брата?

Сын собирается поступать учиться на мирового судью. У его родного отца (мы в разводе 15 лет) судимость (он злостный неплательщик алиментов), а родной брат бывшего мужа отбывает срок за убийство. Могут ли быть у сына проблемы с поступлением?

Такой вопрос. У отца погашённая судимость, а брат на данный момент отбывает срок. Могут ли возникнуть проблемы с устройством на работу в аэропорт у супруга?

Как подтвердить родство с братом по матери. Отцы разные. Фамилии разные. Мама на момент рождения брата имела его фамилию. Меня родила с моей фамилией.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего брата вторая судимость. Первая 8 лет, срок отсидел полностью. Вторая судимость 12 лет. На данный момент прошло 2/3 срока без нарушений. Оба наказания были получены за убийство. Возможно ли освобождение по УДО.

Возможно ли устроиться в банк на работу (должность с материальной ответственностью), но у родного брата есть погашенная судимость. В автобиография указывать, что есть судимость или нет (так как из УК РФ следует, следует что Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью из этого следует что и ограничения трудовой деятельности быть не может, с момента погашения судимости гражданин считается не судимым.

У моей невестки есть брат (по матери, отцы разные), который в настоящее время находится в тюрьме, отбывает срок за убийство с 2013 года. Она давно хочет учится на юриста, но думает, что из-за брата её не примут или потом она не сможет работать по специальности. Так ли это? Очень прошу разъяснить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение