Судимый брат - причина для отказа в работе в банке?

• г. Владивосток

У родного брата по маме судимость. В данный момент отбывает срок за Убийство. Фамилии у нас разные. Примут ли меня на работу в банк?

Ответы на вопрос (1):

Примут ли Вас на работу в банк зависит полностью от усмотрения работодателя, отказать в приеме на работу только по причине наличия судимости у Вашего родственника банк не имеет права. Однако необходимо отметить, что работодатель не всегда поясняет мотивы отказа в трудоустройстве, чтобы их можно было обжаловать в судебном порядке, в связи с чем при желании и в случае отказа в приеме на работу, можете написать в банк заявление с просьбой разъяснить причины отказа в трудоустройстве.