Нарушение плана сбора денег и лишение премий - Что делать кассирам-контролёрам на железной дороге?

• г. Александров

Мы работаем на ж.д кассирами-контролёрами нам ставят план по сбору денег с пассажиров но мы его не выполняем тогда наше начальство лишает нас премии (з/п у нас состоит из оклада + премия от выручки) составляют акты о некачественной проверке считают без билетных пассажиров вызывает на разборы и лишает премии законно ли это? и как с этим бороться?

Ответы на вопрос (2):

необходимо знать какая у вас система оплаты труда, положение о заработной плате, что на ваш вопрос дать ответ.

Спросить
Пожаловаться

Порядок назначения поощрения за труд должен быть определен внутренним локально-нормативным актом, изданном на предприятии - Положением о премировании

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в МУП, оклад составляет 4500 руб.+ премия 70%, начальство без предупреждения лишило премии ссылаясь на трудные финансовые времена. Законно ли это?

Я работаю кассиром-контролёром на пригородных эл.поездах. Мой оклад составляет 13000 рублей. Остальную, основную часть заработной платы, я получаю в виде премии - % от денежной выручки с безбилетных пассажиров. Это 200-300% по отношению к окладу. Скажите, это Премия премиально-сдельная? Имеет ли право работодатель лишать меня этой премии за какие-либо нарушения? В нашей компании кассира-контролёра могут лишить на 100% премии за любую провинность.

В положении об оплате труда завода сказано, что зарплата состоит из оклада и премии 50% от оклада. Премия выплачивается при выполнении плана. В этом месяце рабочим основного производства премию выплатили, а всем остальным - нет.

Начальник не платит ежемесячную премию, в договоре указан оклад + 30% премия если выполняется норматив, премия расчитывается по формуле - производительность х оклад х на премиальный фонд. Говорит в премиальном фонде нет денег, значит нет премии, и говорит премия это на усмотрения руководства.

Законно ли это?

У меня почасовая оплата труда + премия, работодатель лишает премии за не выполнение плана, какой план я не знаю так как не была с ним ознакомлена под роспись, законно ли лишение премии?

Я работаю на почте, в апреле нам переустановили новую программу, очень много не доработок в ней, из-за этого мы не можем выполнять многие услуги, естественно не выполняем план, а если не выполнил план то значит нам не платят премию, А план нам не убирают, мы уже второй месяц работаем без премии, причем не по нашей вине. Хотелось бы узнать на законных ли основаниях они нас лишают премии, если работодатель не выполняет свои обязанности?

Помогите пожалуйста. Я работаю по окладу 3900, в этом году минимальную зарплату увеличили. За январь по приказу стоит премия 5000 руб. Правильно ли то, что мне не догнали до 9030 по МРОТ, а просто на мой оклад начислили премию? Хотя и без премии мне бы начислили столько же. Зачем тогда работать на премию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В трудовом договоре написан оклад. Зарпата состоит из оклада и премии. Премия в трудовом договоре не написана. Получается что работодатель может эксплуатировать персонал как угодно, используя при этом в качестве аргумента премию. Я обратился в юридическую консультацию, там подсказали, что можно изменить трудовой договор, если премия постоянная. Подскажите пожалуйста, можно ли изменить трудовой договор, не смотря на волю работодателя и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение