Есть договор в договоре вознаграждение а не оплата. Разница есть?

• г. Новосибирск

Есть договор в договоре вознагрождение а не оплата. Разница есть?

Ответы на вопрос (1):

Есть договор в договоре вознагрождение а не оплата. Разница есть?

Разница, есть. В чем именно - зависит от того, какие договоры сравнивать.

Спросить
Пожаловаться

Был оформлен договор купли продажи квартиры без оплаты, но в договоре написано, что оплата до подписания договора. Как можно вернуть квартиру обратно по такому договору.

В типовом договоре риелторов есть пункт: заказчик оплачивает вознаграждение исполнителю (риелтору) по договору на оказание услуг по продаже недвижимости в день заключения Основного договора (купли-продажи) между заказчиком (продавцом) и покупателем. Исключить этот пункт из договора по просьбе заказчика риелтор отказывается, но говорит что напишет дополнительно в договоре оказания услуг об оплате вознаграждения после поступления оплаты покупателя продавцу. Стоит ли заключать такой договор, и если да, то как нивелировать такой пункт в договоре исполнителя (риелтора)

В договоре прописано условие, что оплата производится в момент подписания договора. Стороны подписывали договор в разное время. Оплата не произведена. Как доказать в суде отсутствие оплаты по договору для взыскания денежных средств.

Формулировка в договоре:

В случае заключения договора аренды помещения... Принципал в течение 3 дней выплачивает Агенту вознаграждение в размере... означает что оплата может быть произведена только после регистрации договора аренды (договор долгосрочный) или это может означать оплату после подписания договора аренды? Спасибо.

Есть договор долевого участия зарегестрированный вчера в Регпалате. (срок регистрации всего 2 дня). По договору оплата подразумевается 100% наличными. Оплата не состоялась, квартиру передумал покупать.

Каким образом я могу расторгнуть данный договор в одностороннем порядке и влечет ли это за собой оплату пеней. В договоре есть только ссылка на ФЗ 214 по поводу расторжения договора.

Нам выставлен счет ранее, чем подписан договор. Оплату счета мы провели после подписания договора. В договоре указано, что после подписания договора вся переписка теряет силу. Еще в договоре прописано, что счет это оферта, а его оплата акцепт. Т.Е. получается, что проведя оплату счета после подписания договора мы акцептовали его уже в рамках действия договора? Можно ли приявязать данный счет к договору, если да то на чем обосновывается.

При работе по договору возмездного оказания услуг (договор ГПХ), может ли к нему составляться ещё договор о полной индивидуальной материальной ответственности? Или такой договор ГПХ будет иметь признаки трудового договора? Договоры есть, Акт приёма-передачи выполненных услуг есть, сроки оплаты по договору прошли уже как больше месяца, но оплаты так и нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Цена услуг и порядок оплаты в договоре прописан следующим образом: Оплата по настоящему Договору составляет 1000 рублей.

Мы производили оплату в течении 5 месяцев из расчета 1000 руб х 50 кв метров. Расторгаем договор, нам начисляют огромные пени за несвоевременную оплату. Можем ли мы игнорировать требование, а в суде представить доказательство - пункт договора о цене услуг?

Как правильно рассчитать проценты за пользование чужими денежными средствами? Договор аренды автомобиля с 04 февраля 2014 года. Оплата по договору 1200 рублей в сутки. В договоре штрафы, пени не прописаны. Договор расторгнут по решению суда 30 мая 2018 года. Оплаты по договору не было ни разу, т.е. 0 рублей. Как правильно по закону рассчитать проценты за пользование чужими денежными средствами? После расторжения договора можно ли по закону взимать и оплату и проценты за пользование чужими денежными средствами или же конечной датой будет расторжение договора в суде? Есть разные мнения. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение