Я Работаю фельдшером организационно-методического отделения с 2002 года, в должностные инструкции не входит контакт с пациентами.

• г. Ярославль

Я Работаю фельдшером организационно-методического отделения с 2002 года, в должностные инструкции не входит контакт с пациентами. Пенсионный фонд снял с меня медицинский стаж с 2010 года (задним числом). Я не согласна! Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Откуда нам знать? Возьмите из Пенсионного фонда письменные разъяснения, почему с Вас снят стаж и уменьшена пенсия. Их Вам обязаны выдать, по Вашему же письменному заявлению. После чего изучайте мотивы действий Пенсионного фонда, при необходимости - обжалуйте их в суде.

Приветствую, Алена.

Обратитесь с соответствующим письменным запросом в пенсионный фонд, по получении ответа из которого можно будет оценить правомерность и обоснованность его действий. Вообще же необходима очная консультация юриста - обращайтесь.