Как поступить, если работодатель требует изношенную форму обратно?

• г. Иркутск

Я увольняюсь с ВОЖДТ с меня требуют робу которую я получал более года назад и срок этой формы ровно один год то есть она считается 100%износ а они с меня всё равно её требуют и пригрозили высчитать полную стоимость этой формы а если я её уже выкинул что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Руслан.

В данном случае роба собственность организации, вы обязаны ее вернуть, даже если она не пригодна для дальнейшей эксплуатации.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Увольняюсь из охранной организации, при устройстве выдали 6000 руб на покупку форменной одежды, форму носил 1,5 года, сейчас при увольнении хотят эти 6000 руб высчитать, насколько это законно? Есть какие сроки носки форменной одежды, износ и т.д.?

У меня такой вопрос я работаю на почте нам выдали спецодежду три месяца назад и вот я увольняюсь и бугалтерия мне говорит что они должны высчитать с меня за спецодежду а ее я должна оставить себе.. но она новая и мне не нужна... скажите имеют ли они право высчитать с меня ее стоимость если я ее готова вернуть?

УТС это уменьшение стоимости Т/С вызванное преждевременным ухудшением товарного (внешнего) вида Т/С в результате ДТП. Рассчитывается согласно методик только если автомобилю не более 3, 5 лет и износ не более 35 %.

Разве Т/С более 5 лет и износ более 35 % при ДТП не получает УТС?

Конечно получает. В конце концов это имущество и оно чего то стоит. А при ДТП его стоимость с учётом износа и плюс дополнительный износ от ДТП ещё меньше.

Вопрос: Как быть в этом случае? С кого можно взыскать этот дополнительный износ? А не является ли этот дополнительный износ УТС? Ведь исходя из определения УТС это оно и есть.

Я уже не знаю что делать! Я мать одиночка, рощу 1.2 ребенка одна. Подала на алименты бывшего мужа ровно год назад он не как не хочет мне помогать. Я уже и приставам звонила. Они только завтраками кормят и все! помогите пожалуйста может подскажите чтото! Заранее спасибо.

Расстались с девушкой, сказал забирать ей свои вещи, она отказалась. Я ей сказал что если сегодня не заберешь, то я их выкину, она сказала что ей они не нужны и чтоб я выкидывал. В итоге по приходу домой я выкинул сумку с маникюрным набором стоимостью где то 6-8 тысяч рублей (40% стоимость сумки мои вложения) и пару тряпок. Теперь она требует от меня деньги в размере 10 тысяч рублей и сроком в 2 недели. Если не отдам, то подаст на меня заявление о краже. А если напишу в свою защиту на неё заявление о клевете, то по её словам она напишет другое заявление и все равно выбьет из меня эти деньги. Подскажите пожалуйста, что может она написать и к чему мне нужно готовиться?

Заказывала косметику в эйвон но не забрала, она вернулась назад, но спустя пол года пришло письмо от ООО РСВ что они якобы выкупили мой долг и требуют теперь с меня 4000 рублей за посылку которую я не получала и за проценты просрочки, что мне делать, звонила им но они в грубой форме твердят одно и тоже?

Я отработал охранником год и три месяца. И увольняюсь. Работодатель сказал что вычтет из расчета стоимость формы. Имеет ли он на это право ведь на сколько мне известно фарма выдается на год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

МЫ с братом вступаем наследство. Родители умерли 10 назад. Из документов было только свидетельство о собственности на землю на отца. Сделай кадастровый паспорт на землю, сделал технический план дома и на основании его получил кадастровый паспорт на дом, в котором указана кадастровая стоимость дома на текущий момент. Нотариус требует справку о стоимости дом на дату смерти, т.е. более 10 лет назад, на 10.12.2001 года. Как я понял для исчисления нотариального сбора. Чтобы получить справку от меня требуют технический паспорт дома, стоимость которого немаленькая... Может ли нотариус взять стоимость на текущий момент из кадастрового паспорта, или мне обязательно надо справку о стоимости на 2001 год? Чем можно доказать нотариусу, если она потребует справку на 2001 год? Есть ли какие то статьи или законы? Буду признателен в любой помощи.

У меня есть дядя он один воспитывает сына получает на него пенсию по потери кармильца в размере 6000 к первому сентября он купил сыну не полную форму брюки и рубашку. С него требуют полную форму тоесть ещё пиджак и галстук. И предупридили что если он будет ходить в не полной форме то будут штрафовать каждый день в размере 500 рублей. Имеют ли они право?

В январе 2020 года начислили транспортный налог за 2016, 2017 годы и один месяц 2018. Я полагал, что все уплачено, потому что в декабре получил в л.к. письмо от налоговой об отсутствии задолженности. Документы на машину и на оплату налогов после этого выкинул, полагая что они не нужны. Автомобилбь продан в январе 2018 года. Имеет ли право ФНС начислять в 2020 году налог за 2016 год, Это ведь более трёх лет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение