Я один, родных и близких нет, проблемы со здоровьем, куда обратиться за помощью?

• г. Чита

Я инвалид 2 группы приравнен к инвалидам ВОВ, у меня нет своего жилья я снимаю комнату, обращался в администрацию, соц защиту, отказали, что мне делать? Я один, родных и близких нет, проблемы со здоровьем, куда обратиться за помощью?

Я инвалид 1 группы нахожусь на гемодиализе, снимаем квартиру в г.Хабаровске жилья собственного нет. У меня двое детей, один ребенок инвалид-с детства. Что нам делать Куда нам обратиться за помощью. Имеем ли мы возможность получить жилье.

Я являюсь инвалидом армии 3 группы, бессрочно, приравненных к инвалидам ВОВ, имею соответствующее удостоверение! Стоял на очереди на жильё! Купил себе комнату в комуналке, так КаК своего жилья не было. Уже сняли с очереди, сказали раз есть уже жильё,значит уже не нуждаешься. Скажите плиз, могу ли я снова стать на очередь на получение жилья, ведь комната всего 10.2 метра, и комуналка. В одной комнате сосед, во второй сын совершенно летний, и имели ли право снять меня с очереди. И как же закон о ветеранах, где сказано, что инвалид ВОВ имеет право на получения жилья не зависимо от имущественного положения? Спасибо.

У меня муж инвалид 1 группы и двое детей, своего жилья нет. В постановке на очередь на жилье нам отказали. Куда нам обратиться чтобы нас поставили на очередь на жилье?

У нас сгорел частный дом находившейся в собственности, мы просили в администрации о временном жилье мужу отказали (сказали что проблемы частной собственности, проблемы собственника) так же обращался в администрацию мой работадатель так же отказали сославшись на то, что свободного жилья нет. Подскажите куда еще можно обратится с этим вопросом, и могу ли я как медсестра уехать по программе земский доктор с предоставлением жилья? Заранее Спасибо.

Мне 84 года, ветеран труда, инвалид 2-й группы, труженик тыла с удостоверением участника ВОВ, награждена медалью СССР - за победу в ВОВ. У меня вообще нет жилья, суд обязал администрацию выделить соцжильё, но администрация отказывается признавать малоимущей, последняя пенсия 19000, других доходов нет. Что мне делать? Спасибо. Лидия Ивановна.

Моему ребёнку инвалиду колсочнику березиной алине александровне 3.12 2008 в 20013 году предоставили жильё необустроенную для инвалида. Я как отец обустроил и понёс затраты обращался за помощью в админиситрацию но мне отказывали потом обратился за помощью к прокурору выявили нарушения вышли в суд оини с иском им отказали. Может неправильно что то сделали. Хотел бы пожаловаться в генеральную прокуратуру. Но незнаю как помогите с адвокатом защить права инвалида колясочника.

Вот у меня Генеральная доверенность на сына инвалида 1 ГРУППЫ. .Я хотела поставить на очередь на жильё ..Мне Администрация отказала, якобы что доверенность не та..нужно дополнить... а надо ли это делать..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В семье совместно проживающих человек два инвалида. Сын являлся инвалидом с детства, отец (дедушка) инвалид 2 группы. В соц. защите отказали на льготу ЖКУ. Правомерны ли их действия?

Я инвалид 1-группы, имею ли я право на единовременную помощь, от соц, защиты. Я не обращался с 2014 года, собрал документы в апреле, но мне отказали, якобы у меня пенсия высокая.

Я мать одиночка у меня двое детей один ребенок инвалид первой группы у нас есть дом купленый на мат капитал но в нем нет условий для ребенка ивалида живем на сьемном жилье ходила в одминистрацую чтоб стать с ребенком на улутшение мне отказали как быть куда дальше идти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение