Они, что до бесконечности могут проверять.

• г. Волгоград

7 февраля 2012 г. сдал документы на оформление пенсии, на пенсию вышел 6 марта 2012 г. Пошел четвёртый месяц проверки записей в трудовой книжке. Они, что до бесконечности могут проверять.

Ответы на вопрос (2):

Сроков проверки в данном случае закон не содержит. Обратитесь лично к начальнику Управления Пенсионного фонда, с жалобой на волокиту его сотрудников.

Срок назначения или отказа в назначении пенсии 10 дней после представления гражданином последнего документа, который он в состоянии представить. Если считает, что какой-то период не может быть зачтен (запись не нравится), должны назначить пенсию без этого периода, письменно уведомив, а гражданин в свою очередь посмотрит, согласиться с этим или в суд подать. Закон 173-ФЗ.