Они, что до бесконечности могут проверять.

• г. Волгоград

7 февраля 2012 г. сдал документы на оформление пенсии, на пенсию вышел 6 марта 2012 г. Пошел четвёртый месяц проверки записей в трудовой книжке. Они, что до бесконечности могут проверять.

Ответы на вопрос (2):

Сроков проверки в данном случае закон не содержит. Обратитесь лично к начальнику Управления Пенсионного фонда, с жалобой на волокиту его сотрудников.

Спросить
Пожаловаться

Срок назначения или отказа в назначении пенсии 10 дней после представления гражданином последнего документа, который он в состоянии представить. Если считает, что какой-то период не может быть зачтен (запись не нравится), должны назначить пенсию без этого периода, письменно уведомив, а гражданин в свою очередь посмотрит, согласиться с этим или в суд подать. Закон 173-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Мой муж вышел на пенсию 20 12 2017 года документы на оформления пенсии сдал ещё в июле а заявление о выплате пенсии написал 10 декабря. Сегодня уже 22 февраля 2018 год но пенсии нет, пенсионный молчит.

Я неработающая пенсионерка но в 2015 году я работала по договору с 1 сентября по 31 октября а пенсию мою не проиндексировали с 1 февраля надо было оказывается собрать ряд документов и сдать в пенсионный фонд об этом я узнала в марте месяце 16 марта я сдала документы сказали что в апреле месяце я получу проиндексированную пенсию вопрос-а за февраль и март месяцы мне индексацию не вернут ведь закон вышел с 1 февраля 2016 года а я работала в 2015 году.

В сентябре 2013 г., обратилась в ПФ о начислении пенсии постарости.

ПФ направил в городской ЗАГС, для уточнения записей (ФИО) в трудовой книжке, по изменению фамилии. А в ноябре, получила письмо из ПФ, о неправильности записей в трудовой книжке - нескольких ошибок и записей. Обратилась в городской суд о признании трудовой книжки - моей.

Могу-ли я получить пенсию, после решения суда (в декабре) о признании моей трудовой книжки, за прошедший период - с сентября 2013 г. (ведь срок отсрочки - 3 месяца) ?

Будьте добры помочь в вопросе о начислении пенсии. 24 февраля 2014 года мне исполнилась 55 лет, но к сожалению в связи с болезнью матери, не смогла вовремя подать документы на оформление пенсии. 5 апреля 2014 года я сдала документы, 16 апреля получила пенсионную книжку, так же мне пояснили, что пенсия моя составит 4300 рублей, возможно после каких-то проверок пенсию увеличат до 6000, но это под вопросом. 3 мая 2014 года впервые получила пенсию за 2 месяца (апрель и май) в размере 8600 рублей. А бы хотела уточнить почему за март не начислили, так как я рождена в феврале? Почему пенсию не начислили в размере 6300 как минималку, обязаны ли мне сделать перерасчет за март, а так же прибавить пенсию до 6300 рублей.

Муж вышел на пенсию 5 февраля 2020 года. Но пенсия не начислена. Документы в ПФР отнес в августе 2019 года. Там сказали что может не беспокоиться, все в порядке и придти в ПФР за месяц до назначения пенсии 5 января. После праздников сходил. Там ему сказали что бы муж позвонил 5 февраля 2020 года. Позвонил. Оказалось что пенсия не начислена. Так как за 1989 год в трудовой исправление-специальность исправлена на другую. И велели позвонить 5 марта. Правы ли в ПФР что так долго начисляют пенсию? Документы то сданы за пол года.

Я подал документы на оформление пенсии по старости в ПФР 6 месяцев назад, родился 30 июня. И только месяц назад стали проверять документы и на сегодняшней день у них постоянные претензии. На вопрос получу ли я пенсию в июле, мне отвечают, что нет. И что они могут задержать получение пенсии еще на три месяца. В праве ли они мне не выдать пенсию вовремя, если я сдал документы в срок.

У меня пенсия по инвалидности 3 группа. Бессрочная. Я вышла на пенсию 3 февраля 2014 года. По трудовой у меня пенсия минимальная. Как мне должны начислить пенсию по старости. И будет ли она выше чем инвалидная. И можно ли остаться на инвалидной, если она выше и существуют ли добавки к пенсии по старости от пенсии по инвалидности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В институте, где я работала, в связи с ликвидацией лаборатории, были утеряны трудовые книжки. В 2015 г мне начислили пенсию по копии. В феврале 2017 года бывший зав. лаборатории нашёл мою трудовую книжку. Я сдала документы на перерасчёт.Мне спенсию, но с февраля этого года. Т.е с момента подачи настоящей тр.кн.Имею ли я право на перерасчёт пенсии с момента выхода на пенсию по возрасту. Т.е с 2015 Гг Спасибо.

Я на пенсии с января 2012 года. Насчитана пенсия 1604 грн. В октябре 2014-июне 2015 временно работала. Пенсию пересчитали в октябре 2015 г. до 1956 грн. В марте и апреле 2016 года принесли пенсию 1933 грн. Вчера-5 мая принесли также 1933 грн. В предпоследнее и последнее повышение пенсий не добавили ни копейки, а сняли 23 грн. Почему?

Мы приехали из Ташкента. Месяц назад мои родители сдали документы на оформление пенсии. Пенсию заработали еще при СССР. Как долго будет оформляться пенсия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение