У меня возникла такая ситуация энерго сети говорят что сип в частный дом проводить за щет потребителя.

• г. Тюмень

У меня возникла такая ситуация энерго сети говорят что сип в частный дом проводить за щет потребителя. У нас стоят обычные не изолированные провода старые.

Частный дом, идут 2 провода от столба к дому. Был обрыв провода у входа в дом, провод уже от старости перегорел, при этом провода имеют обрывы и соответственно скрутки не изолированные. Электрики сделали соединение т.е ещё одну скрутку и сказали надо менять провода. Так свет в дом поступил. Провода уже старые оголённые на половину. Вопрос-Должны ли мы оплачивать новый протянутый кабель от столба до дома, и работу.?

У дочери арестовали щет в сбер банке, на щету имеются деньги. Почему приставы не списали со щета нужную сумму, а арестовали весь щет?

Напряжение в сети 196 вольт. Частный дом. энэрго сбыт на письменные жалобы не отвечает. А счетчик мотает сильней ведь потребитель свое берет. Что делать? Помогите! Спасибо.

День добрый.

Ситуация такая заключен договор с теплогенерирующей компании на поставку тепла, поставка происходит через сети теплогенерирующей компании с последующей поставкой через частные сети тепла. Теплогенерирующая компания замерила давления в сетях на выходи (входе частной сети) давление в 10 атм (25 куб. воды в час), но конечный потребитель получает 4 атм (4 куб. воды в час). Какую статью закона нарушает владелец частной "транзитной сети"? (Примерная схема: ТЭЦ-10 атм\25 куб-Частная Транзитная сеть-Конечный потребитель 4 атм 4 куб.

Могу ли я поставить беседку на участке между 2 столбами электропередач. Провода в ЛЭП изолированные (провод СИП). Участок не приватизирован и находится под таунхаусом.

Возникла такая ситуация, я купил дом, и прожил в нем уже год, пришли из энергосбыта с проверкой и обнаружили зачищенные и изолированные провода СИПа, выписали предписание, АКТ на замену СИПа за мой счет, попросили расписаться, после росписи перевернули страницу и заполнили штраф, в размере 80000 тысяч рублей, Моя семья является многодетной, все дети несовершеннолетние, в скорее приехали с энергосбыта и отключили электроэнергию, без суда, на вопрос почему они это сделали не дают внятного ответа. Как можно выйти из этой ситуации. P.S. провода были видимо зачищены предыдущим владельцем.

Меняю старый счётчик на новый в частном доме, энергетики говорят чтоб опечатать новый счётчик нужно ставить сип. Обязательно ли менять старый провод на сип? Они говорят что так требует ростехнадзор правда ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы установили новые бетонные столбы для электрического провода, на старых наших столбах были ещё провод от нашего интернета когда сняли со старых столбов электрический провод старый столб стоял на соплях мы предупредили провайдеров что могут сорваться провода, но они ни как реагировали, а когда все сорвалось монтажники сказали что это мы должны скинуться деньгами и купить кабель. Скажите пожалуйста как тут быть?

Такая ситуация: дома отключался за последний месяц свет два раза, в итоге причина была в том что сгорели провода. Обращаюсь в домуправление с просьбой заменить провода, они в свою очередь мне говороят что должен меня тат жил энерго. Они говорят что не меняют. Можете помочь с этим вопросом? Провода в ужасном состояний им уже как минимум 30 лет. кто за это ответствен? И не ужели за 30 лет не должны их менять?

Проблема такая: сосед что проживает подо мной прикрепил провод к стене рядом с моим окном, подходя к окну меня не устраивает вид данного провода. Помимо этого провода у него еще провода на подогрев всех его машин и видео камеры дому 10 лет беспокоит еще и противопожарная безопасность, выдержит проводка такую работу. Как написать заявление в ТСЖ что бы заставить убрать данный провод и имеет ли право сосед кидать такие провода. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение