«Проблема с оплатой аренды в гаражном кооперативе - почему правление выставило счет за кв.м как за гаражный бокс, и как ее решить»

• г. Симферополь

В гаражном кооперативе, взял аренду 500 кв. пустой территории в аренду. Правление ГСК выставила счет за кв.м как за гаражный бокс 23,8 р за кв.м.,Что делать? Какие доводы нужно применить?

Ответы на вопрос (1):

Имеют значения условия договора аренды (если они отличаются от требований ГСК).

То есть если договор подписан ранее выставленных счетов.

Спросить
Пожаловаться

Может ли гаражный кооператив в счет погашения задолженности вскрыть гаражный бокс и сдать его в аренду, при условии что члена кооператива исключили за долги и невыполнение Устава. Гаражные боксы еще в собственности Кооператива.

Гаражный бокс в собственности. Администрация выставила счета на оплату за аренду земли за 3 года! Договора нет. Причем площадь гаражного бокса 18 кв.м., а за аренду земли выставили за 80 кв.м. Как правильно оформить землю? Она была в аренде у ГСК,

Владею гаражным боксом в гаражно-строительном кооперативе (ГСК). Городским судом за мной и др. членами кооператива признано право собственности на свои боксы. Могу ли я, без регистрации права собственности, каким-либо образом продать этот бокс другому лицу?

Я приобрел гаражный бокс в гаражном кооперативе. Ежегодно плачу налог за землю в налоговую инспекцию так как гаражный бокс в собственности. Должен ли я платить полную стоимость ежегодных целевых взносов в гаражный кооператив если я НЕ являюсь членом гаражного кооператива. Председатель говорит о том, что земля на которой располагается кооператив, и все расходы связанные с эксплуатацией ГСК, несут в равной части все собственники гаражей независимо от членства. Три года я уже в этом ГСК и обслуживание, и ремонт гаражных боксов происходит за счет хозяев этих боксов, а не кооператива.

Как приватизировать гаражный бокс в гаражно-строительном кооперативе (Республика Крым) согласно гаражной амнистии? Документы не собраны, статус земли неизвестен, с чего начинать изначально? Может заявление написать председателю кооператива?

Договор на аренду земли оформлен на гаражный кооператив. Хотели оформить Доп. соглашение о присоединении к данному договору (у меня бокс в гаражном кооперативе), но нам отказали:"у бокса №... отсутствует привязка к земельному участку". Как поступить в данном случае? Кто должен платить аренду: гаражный кооператив или лично я, как владелец бокса?

Куплена земля 35 кв.м в гаражном кооперативе, в росреестре сделка не зарегистрирована. Выдан Договор бессрочного пользования председателем кооператива для строительства гар. бокса. Построен гаражный бокс. Как оформить в собственность гаражный бокс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Владею гаражным боксом в ГСК. Земля под ГСК оформлена в собственность в 2013 г. Соседние гаражи (строения) оформлены в собственность в 2013 г. Мой гаражный бокс не успели оформить в 2013 г по гаражной амнистии. Как оформить свой гаражный бокс (строение) в собственность, если земля оформлена в собственность в 2013 г? Налог за землю плачу регулярно.

Я являюсь членом гаражного кооператива. Имею в этом кооперативе гаражный неприватизированный гаражный бокс Земля на которой находятся гаражные боксы взята кооперативом в аренду у города. Я обратился в правление кооператива с просьбой разрешить мне увеличить размеры моего бокса. Одной из причин моей просьбы является желание выровнять красную линию, поскольку по отношению к соседним гаражам он является как бы утопленным, вдавленным в ряд. Сам ряд боксов находится внутри землеотвода. Запрашиваемое расширение моего бокса не нарушит имущественных прав соседей и не создаст им дополнительных неудобств. Вопрос: Достаточно ли для решения моего вопроса решения правления или нужны какие-то согласования с администрацией города, комитетом по архитектуре и др.

У меня есть гаражный бокс в собственности. Гараж расположен в гаражном кооперативе. В прошлом году администрация города отказала ГСК в аренде земельного участка под гаражами, и мы, собственники гаражных боксов, заключили договор аренды земельных участков под гаражами напрямую с администрацией. Соответственно аренду за землю мы платим не ГСК, а напрямую. ГСК продолжает требовать внесение членских взносов и за неуплату грозит штрафами. Обязана ли я оплачивать эти взносы? Какие последствия могут быть, если я перестану платить и откажусь быть членом кооператива?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение