Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Не выплата заработной платы работодателем более 6 месяце.

Работодатель не выплачивает заработную плату более 6 месяцев с сентября 2019 г. (т.е. вообще не выплатил не разу).

Заявление о расторжении трудовых отношений отправлено работодателю на увольнение с 01.10.2019 г. в ноябре была написана коллективное обращение в прокуратуру с подробными пояснениями.

В декабре прокуратура дала ответ где сообщалось о результатах проведенной проверки:: внесено представление о устранение выявленных нарушений, возбуждено административное дело ч.6 ст 5 27 КоАП РФ"невыплата заработной платы", которое направлено для рассмотрения Госинспекцию труда.

Кроме того прокуратурой направлены запросы по движению денежных средств на лицевых счетах на данной организации для установления нарушений предусмотренных ст.145.1 УК РФ "Невыплата заработной платы". Но данные так и не поступили на момент написания ответа прокуратуры.

Дело в том что наш коллектив подписавшийся под обращением в прокуратуру работал в данной организации с августа по октябрь.

После проведенной проверки, организация стала возвращать трудовые книжки где указывался совсем другой период работы с ноября по январь, или с января по март. При это рассылая письма с обещанием погашения задолженности по заработной плате в ближайшее время.

Я уверен что это делается для того что бы уйти от уголовной ответственности...

Зарплату обещают выплатить в конце марта в чем так е нет не какой уверенности.

Понимаю я это так что работодатель оттягивает время, и возможно срок давности возможности обращения с очередными жалобами истечет.

Подскажите как правильно и что нужно делать в данной ситуации.

Заранее всем благодарен.

вопрос №17091139
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Владимир! В Вашей ситуации я посоветовал бы написать коллективное заявление в Генеральную прокуратуру РФ по по адресу: ул. Большая Дмитровка, 15 А, Москва, 125993, ГСП-3, или на их сайте в разделе "Интернет-приемная", т.к. из Вашего вопроса усматривается не желание заниматься Вашими вопросами до финального положительного результата.

2. срок исковой давности по ч.1. и ч.2 статьи 145.1 УК РФ составляет два года после совершения преступления на основании нормы п. 1 "а" ст. 78 УК РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X