Как оплатить штраф после увольнения из организации - процедура и рекомендации.

• г. Барнаул

Если работник, который уже уволился из организации, изъявил оплатить в добровольном порядке штраф, который выписали на организацию из-за его правонарушения, то какова процедура оплаты? Он должен придти и отдать в бухгалтерию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Без суда не стоит этого делать.

Добрый день, если хотите это официально провести, то я бы посоветовал перед тем как получить от бывшего работника денежные средства оплатить этот штраф самостоятельно. А после чтобы этот работник перечислил деньги на расчетный счет компании через банк, с пометкой "в счет возмещения убытков причиненных административным правонарушением".