Как оплатить штраф после увольнения из организации - процедура и рекомендации.

• г. Барнаул

Если работник, который уже уволился из организации, изъявил оплатить в добровольном порядке штраф, который выписали на организацию из-за его правонарушения, то какова процедура оплаты? Он должен придти и отдать в бухгалтерию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Без суда не стоит этого делать.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, если хотите это официально провести, то я бы посоветовал перед тем как получить от бывшего работника денежные средства оплатить этот штраф самостоятельно. А после чтобы этот работник перечислил деньги на расчетный счет компании через банк, с пометкой "в счет возмещения убытков причиненных административным правонарушением".

Спросить
Пожаловаться

На организацию где работаю выписали штраф за нарушение пожарной безопасности. Наша организация является одним из дочерних обществ более крупной организации. Штрафы в фин. плане не планируются, а оплачиваются только по согласованной корректировке фин. плана с головной организацией. Согласование корректировки очень длительное в головной организации и как то ускорить процесс нету возможности. При не оплате штрафа, есть риск, что его удвоят по истечении 60 дней от даты вступления постановления в силу. Если мы не успеем оплатить штраф вовремя и его нам удвоят, может ли организация взыскать то, что штраф удвоился лично с меня в судебном порядке?

Организацию по результатам проверки контролирующий орган оштрафовал за нарушение. Данное нарушение возникло по той причине, что определенный работник данной организации должным образом не исполнял свои обязвнности. Организация штраф оплатила и теперь хочет удержать эту сумму штрафа с виновного работника. Подскажите, возможно ли это, какова процедура и в какой срок это необходимо сделать? Заранее спасибо.

Водитель - работник организации нарушил пдд за что организации пришло постановление об административном правонарушении в виде уплаты штрафа предусмотренного подпунктом 5 пункта 12.16 коап.

Согласно статье 1068, 1079 ГК ответственность несет организация как собственник. Между тем организация вправе обратиться с регресным иском согласно статье 1081 ГК к водителю - работнику в случаи отказа его от добровольной уплаты штрафа. Вопрос вправе ли организация до момента уплаты штрафа подать иск к работнику?

По почте в организацию поступило несколько постановлений по делу об административном правонарушении и наложении штрафов ГИБДД. Водитель который, управлял в указанные периоды автомобилем организации, выполняя свои должностные обязанности и нарушая ПДД, в настоящее время уволился по собственному желанию. С работником на период работы заключался догвоор о материальной ответственности. Как поступить организации в такой ситуации? Предполагаю что штрафы ГИБДД надо сейчас оплатить, т.к. выставлены на организацию, а бывшему работнику написать уведомление с просьбой об оплате уже не в ГИБДД, а организации суммы штрафов с приложением копий постановлений в подтверждение сумм. Если да, то какой срок ставить для оплаты бывшему работнику? Как должно выглядеть уведомление? На какие статьи сослаться? Если он откажется оплачивать?

Автомобиль организации. Я проехал на красный... . Фотофиксация..., штраф 1000, пришёл на организацию. Начальник приказал, оплатить его мне. ВОПРОС: Должен ли я оплачивать... или же всё-таки организация...?

В организации есть приказ от 01.01.2016 о введении профстандартов. К 1 июлю проф стандарты не введены. Ответственный работник уволился. На организацию налаживают штраф. Можно ли взыскать с работника, кот был ответственным и уводился?

Между организацией А и Б заключен договор подряда на оказание буровзрывных работ. Организация Б (исполнитель) заключила договор с организацией В на оказание услуг по охране склада взрывчатых материалов. Работник организации В за пределами охраняемого объекта в свободное от работы время курил в неустановленном месте. По условиям договора подряда между организациями А и Б курение в неположенных местах запрещено, за что предусмотрен штраф. Организация А направила в организацию Б претензию с требованием заплатить штраф за работника организации В. В связи с чем организация Б перевыставила штраф в организацию В и просит его оплатить. Согласно условиям договора на оказание услуг охраны между организациями Б и В штрафные санкции за курение отсутствуют. Договором предусмотрено, что организация Б должна ознакомить работников организации В с правилами внутреннего распорядка, техники безопасности и пожарной безопасности. Подтверждающие такое ознакомление документы отсутствуют. Организация Б в подтверждении своих доводов прислала в организацию В положение организации А о внутриобъектовом и пропускном режимах, согласно которому курить разрешено в установленных для этого местах и ведомость прибытия и убытия работников на охраняемый объект, которая содержит колонку с наименованием "С правилами внутреннего распорядка ознакомлен" где стоит подпись работника организации В. Вопрос считается ли это, что работник организации В ознакомлен с такими правилами и каков общий порядок ознакомления работников сторонних организаций с правилами внутреннего распорядка на объекте? Должен ли быть отдельный документ с листом ознакомления или журнал с отметками об ознакомлении с такими правилами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На организацию выписали штраф по административному правонарушению (парковка на газоне, фото фиксация) Будет ли организация удерживать с заработной платы (должностного лица, водителя) сумму штрафа выписанную на организацию или перенесет ответственность на должностное лицо (водителя). Какой штраф могут выписать с учетом того что данное правонарушение выявлено первый раз. Спасибо!

Наша организация обслуживает поликлинику по охранно-пожарной сигнализации. Была проверка МЧС, где главному врачу выписали штраф, как должностному лицу 15000. Ей выписали постановление по делу об административном правонарушении, где главный врач должен оплатить штраф в течении 60 дней. Главный врач просит оплатить штраф в размере 15000 нашу организацию по этому постановлению. Законы ли действия главного врача. И если наша организация заплатит этот штраф, дойдут ли деньги до МЧС.

Через сколько работодатель должен оплатить налоговый вычет работнику, если уведомление из налоговой и заявление работника уже в бухгалтерии организации. И как этот вычет рассчитывается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение