Как получить справку о самолечении ребенка в 1 классе при требованиях учителя

• г. Ханты-Мансийск

Ребёнок учится в 1 классе, со 2 марта по 4 марта был на самолечении дома, к педиатру не обращались, учителя в известность поставили. Теперь учитель требует справку о прогулах. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Напишите родительскую записку о том, что в период с 2 марта по 4 марта мой ребенок отсутствовал по семейным обстоятельствам... На данный момент при отсутствии ребенка в учебном заведении в течение трех дней справка не обязательна...

Спросить
Пожаловаться

Мой сын учится во 2 классе и нам поставили учителя биологии, который будет переучиваться и преподавать нашим детям одновременно. Может ли учитель биологии учить начальные классы?

Ребёнок учится в 3-г классе (всего классов а б в г д). Нашего учителя хотят забрать в 4-а класс (учитель 4-а - уволилась). В школе только первая смена. Но наш учитель согласен вести два класса, т. е один класс в 8:00, а другой в 12:00. Подскажите как нам « отвоевать» своего учителя?

Возможно отстоять временного учителя (который пришел на место основного во время его декретного отпуска)

1,2 класс был один учитель О.Ю.. По причине ухода в декрет О.Ю., класс отдали другому учителю Е.В.. учитель О.Ю. возвращается на работу в школу, ставят на наши класс. А дети уже привыкли к Е.В..класс выпускной. Можно оставить на классе учителя который был на замене? Если да, что нужно сделать для этого?

Хотим вернуть учителя, который вел у нашего класса предмет со второго класса, а сейчас, в 7 классе, его у нас забрали, поставили на другие классы. Новый учитель совершенно не устраивает.

У нас такая проблема. Мы перевели ребёнка начальных классов в параллельный класс. Ребёнок постоянно жаловался, учитель кричал, дети постоянно гнобили. Подходили не раз к учителю, говорит, что ребёнок всё придумывает. В результате с учебой проблемы, школу прогуливала. Сейчас ребёнок учиться в другом классе. Дети в классе дружные. Учитель говорит, что ничему моего ребёнка за 3 года не научили, в том классе. Говорит: ,, Вам все учителя плохие, сидели бы в том классе! Хотя, ей объяснили, что проблема была в одноклассниках. Оценки одни тройки, к ребёнку относится негативно. Что делать?

Если учитель начальных классов выпустил 4 класс, обязан ли деректор дать ему набор именно 1 класса? У нас 3 учителя выпустили 4 класс, а набор детей на 2 класса. На 1 сентября есть еще 3 класс, который остался без учителя (учитель уволился). Директор хочет дать этот 3 класс учителю с сохранением учебной нагрузки вместо первоклассников, но учитель против и хочет жаловаться в вышестоящие организации.

Одна из родительниц нашего класса написала заявление на учителя и обвиняет ее в сборе денег. Наш учитель ничего такого не делает. Просто ребенок учится плохо и мама решила таким образом мстить учителю. Такой вопрос можем ли мы написать директору письмо от остальных родителей что никаких поборов не было и что мы, каждый из нас довольны работой учителя. И поможет ли это нашему учителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребёнок учится в 3 классе каждый год меняются учителя сейчас есть учитель он ведёт два класса но согласен вести и 4 но директор навязывает другого против которого многие родители а этого учителя директор довёл до больницы что нам делать.

Неадекватный родитель написал жалобу на учителя по поводу сбора денег на ремонт класса, а это было решение родительского комитета и родителей, учитель к этому не имеет никакого отношения. Теперь учителя вызывают в роно, Далее последуют разборы и т.д. Что делать учителю, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение