Мой вопрос - можно ли вопросы уплаты алиментов также оговорить в этом соглашении и просить суд в случае развода утвердить его?

• г. Белгород

Разводимся с мужем по взаимному согласию (ст.23 ск рф). суд отказал в разводе на основании недостаточности мотивов для расторжения брака. Сыну 14 лет. я подаю апелляцию, иск подавал муж. суд не просил соглашения о ребенке и моего письменного согласия на расторжение брака, а пытался нас мирить и выяснять мотивы развода. Все было устно подтверждено мною на заседаниях суда и в исковом заявлении эти моменты отражены -- что ребенок с моего согласия и желания сына остается с отцом и я согласна на развод. Сына вызывали в суд и спрашивали об этом. Хочу для верности приложить к апелляции свое письменное согласие на развод и соглашение о ребенке - место проживания и воспитание. Мой вопрос - можно ли вопросы уплаты алиментов также оговорить в этом соглашении и просить суд в случае развода утвердить его? ведь на основании ст.100 ск рф нужно нотариальное удостоверение. Но его нет смысла нам делать заранее, если по апелляции нам опять откажут в разводе, имущественных споров и споров о ребенке нет - сейчас расходы на ребенка просто делим пополам сами добровольно. Просьба - ответить по существу, а не просить обратиться к юристам, лишних денег нет, извините. Помогите, пожалуйста, квалифицированным советом. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Жанна! Соглашение о содержании ребенка может быть подготовлено Вами в простой письменной форме. Либо Вы можете заявить в судебном заседании под протокол, который обязательно ведется, Ваше (истец и ответчик) соглашение о содержании ребенка. В данном случае нотариальное заверение соглашения не требуется.