Можно ли совершеннолетнему возобновить старое дело, не соглашаясь с судом, который решал дело еще когда ему было 13 лет?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли сново возобновить старое дело будучи уже совершеннолетним? Так как я не согласна с судом когда мне было 13 и решали этот вопрос родители.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ирина! Можно инициировать при условии, что не истек срок исковой давности по данному делу. По гражданскому делу---3 года, по уголовному --в зависимости от тяжести преступления.

Спросить
Пожаловаться

Можно возобновить дело по разделу имущества и долгов обязательствам, которое было вынесено 2019 году так как я его не получала, мне подкинули в почтовый ящик когда оно уже вступило в законную силу.

Можно ли возобновить дело через 3 месяца заявление писала только когда были полицейские по вызову, ответа по этому заявлению не было, хочу возобновить дело.

Могу ли я возобновить алименты?

Я сирота когда мне было 15 лет, родителя лишили прав. Я живу в другой семье (воспитывался с 1,9 года, сейчас мне 18 лет) и они отказались от алиментов которые должен был - платить родитель которого лишили прав. Вопрос: Могу ли я возобновить алименты и что для этого нужно.

Допустим:

Человек, совершил преступление (предусматривающее наказание лицам старше 18-ти лет) будучи несовершеннолетним (не достиг 18-ти лет), а поймали его, уже будучи совершенноетним (т.е. от 18 и до...) Вопрос: судить его будут как несовершеннолетнего или уже как совершеннолетнего? Не могу разобраться.

В январе было заведено дело, по факту мошенничества против гражданки н. Меня допрашивали просто как участника этого дела, сказали что выясняют обстоятельства дела и в качестве потоерпевшей мне быть не обязательно. Теперь оказалось что дело приоостоновлено, а я в этом деле вообще не фигурирую. Можно ли как-то возобновить дело уже в качестве потерпевшей или надо отдельно писать заявление?

Муж сидит в тюрьме дали 2 года и 10 месяцев по статья 166 часть 1, уже как 2 года отсидел. Но ранее был еще судим. Теперь вот заново возобновляется дело за 2010 год, по которому ранее дали условно по той же статье... могут ли ему прибавить срок? Имели ли право возобновить дело которое было уже рассмотрено ранее судом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли обжаловать определение суда? Я отказался от исковых требований! Есть какие то шансы возобновить дело? По гражданскому делу дело было о возврате квартиры я продал квартиру был невменяем! Но я ошибочно отказался от иска! Как быть? У меня есть справка с диагнозом шизофрения! Если покажу ее в апелляционом суде суд мне поверит и возобновит дело или направит на экспертизу?

В 1994 году моей старшей сестре было 17 лет, когда родители решили приватизировать квартиру, мне было 10, младшим 8 и 6 лет. Мы были там все прописаны, На момент приватизации старшей исполнилось 18. Несколько лет назад, правда, сестра отвоевала свое право на приватизацию в дальнейшем. У меня вопрос иной: можем ли мы,уже будучи совершеннолетними, признать сделку недействительной, ведь мы вроде как сохраняем за собой право пожизненного проживания в данной квартире? На сегодняшний день, мы все в ипотеках, до этого мы скитались по подругам, по знакомым, по родственникам, мама до сих пор винит себя в этом, а что толку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение