Можно ли совершеннолетнему возобновить старое дело, не соглашаясь с судом, который решал дело еще когда ему было 13 лет?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли сново возобновить старое дело будучи уже совершеннолетним? Так как я не согласна с судом когда мне было 13 и решали этот вопрос родители.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ирина! Можно инициировать при условии, что не истек срок исковой давности по данному делу. По гражданскому делу---3 года, по уголовному --в зависимости от тяжести преступления.