Хочу продать при жизни сыну гараж.

• г. Озерск

Хочу продать при жизни сыну гараж.

Ответы на вопрос (3):

Да, вы можете продать сыну гараж.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Нина!

Да, можете.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Можете если он в Вашей собственности

Другое дело если гараж не в собственности, а в гаражном обществе.

Тогда это не продажа а несколько иное.

Вам надо просто определиться с целью. Что Вы хотите: просто переоформить гараж на сына или еще получить с него за это деньги. В зависимости от цели и подходы разные

Спросить
Пожаловаться

Хочу продать не приватизированный гараж, земля не в собственности. Являюсь просто членом гаражного кооператива. Могу я его продать? Приватизированные гаражи стоят 250000. Какая будет стоимость не приватизированного гаража? Или сколько стоит приватизировать гараж? Спасибо.

Гараж как лучше сыну оставить-по завещанию или по дарению? Я пенсионерка и не плачу налог на гараж, но хочу при жизни сыну отписать, так как есть еще дочь, но ей гараж не нужен.

Я хочу продать гараж в обществе (не в собственности), там стоит машина супруги с которой я разведен. Она отказывается ее убирать из гаража. Что мне делать? Какие могут быть последствия, если я сам ее выгоню из гаража? Или третье лицо, к примеру собирающееся или купившее гараж? Оставлять машину в гараже и взыскивать плату в судебном порядке я не собираюсь. Мне необходимо продать гараж.

При жизни дед переделал гараж на сына. Гараж не преватизирован. У деда двое детей сын и дочь. Дочь умерла у нее остался сын (внук). Претендует ли внук на гараж.

Гараж в ГСК. Членская книжка и Временное разрешение на установку гаража из администрации оформлено на сына. Сын живет в другой стране. Просит меня продать гараж. Председатель требует доверенность или заявление от сына. Доверенность будет стоить дороже гаража. Как быть? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гараж был в собственности владельца. После смерти владельца было оформлено долевое участие на гараж: супруге владельца - 3/4 стоимости, сыну владельца - 1/4 стоимости. У сына есть супруга. Нужно ли согласие супруги сына владельца гаража при продаже гаража?

Перед смертью отец нотариально оформил единственному сыну завещание на все принадлежащее ему при жизни имущество. При этом есть еще один наследник первой очереди - его вторая жена (пенсионерка), которой положена доля в наследстве (по закону).

В составе наследства есть объект недвижимости (гараж), не оформленный при жизни отца в его собственность. Гараж был построен в период первого брака отца (до даты смерти первой жены). Может ли вторая жена претендовать на долю собственности в гараже и возбуждать судебный иск о включении гаража в наследственную массу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение