Бывший судимый ударил гражданскую жену - что ожидает его теперь?

• г. Иваново

Я Александр я рание судим за драку был условный погашен уже давно лет 5 назад сейчяс жил с гражданской женой и ударил её по голове у её по заключению врача лёгкое сотрясение мозга и синяки на руках и были у меня приводы в полицию по алкаголь хотелось бы узнать что мне за это будет на примирение сожительница не идёт меня посадят?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от заключения эксперта. Если эксперт поставит легкий вред здоровью и на протяжении последнего года вы не привлекались за причинение легкого вреда здоровью в административной ответственности, то составят административный протокол. Если это повторно - то будет возбуждено уголовное дело. Посадят Вас вряд ли, т.к. погашенная судимость не влечет правовых последствий.