Долг за газ 10500 можно ли получить рассрочку.

• г. Белгород

Ответы на вопрос (3):

Можно, если договоритесь.

Здравствуйте!

Предоставление рассрочки по оплате долга за газ — это право, а не обязанность газоснабжающей организации. Таким образом в случае достижения соглашения кредитор (газовщики) могут предоставить Вам (должнику) рассрочку в уплате долга и продолжить газоснабжение в прежнем порядке, а могут в этом и отказать. Вам необходимо обратиться письменно к руководителю этой организации с просьбой о предоставлении рассрочки по оплате долга, с указанием периода оплаты и размера соответствующего платежа в данный период, который Вы сможете осилить.

Уважаемая, Алена! Есть два вариант: либо по письменному соглашению сторон (с Газпромом) или подать в суд заявление о рассрочке его исполнения (но, при условии, что решение суда уже было вынесено).