Могу ли я после развода обязать его выплатить кредит, который записан на меня?

• г. Сосновый Бор

У нас сейчас с мужем идет развод. И у меня взят кредит и у него. У меня 15 тыс., а у него 4 тыс. Он работает, а я нет, сижу с ребенком в декретном отпуске. Оба эти кредиты мы брали находясь в браке и тратили на семейные нужды. Могу ли я после развода обязать его выплатить кредит, который записан на меня?

Ответы на вопрос (2):

при разводе вам нужно произвести раздел совместно нажитого имущества. совместно нажитые долги также делятся на обоих супругов пополам (при отсутствии брачного контракта)