Продажа квартиры родного дяди - нужно ли согласие его супруги и будет ли это совместная собственность?
• г. Коломна
У меня есть родной дядя, находится в браке 1990 года. В 1999 голу, ему была выделена от завода квартира, он ее приватизаровал на себя одного. Сегодня он хочет продать мне свою квартиру (не хочет чтобы квартира после смерти досталась его жене), подскажите, в данном случае нужно ли согласие его супруги на продажу этой квартиры? Будет ли эта квартира считаться совместной собственностью супругов?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Виктория, конечно нужно.Данная квартира является совместно нажитым имуществом, в которой есть 1/2 супружеская доля жены.