Муж отсидел 10 лет, но перед свободой возникли проблемы с телефоном - что грозит ему и что делать?
₽ VIP

• г. Челябинск

Моему мужу осталось до свободы 2 месяца. Он отсидел 10 лет! попросил у знакомого телефон позвонить! У него его забрали! Сейчас посмотрели телефон в базе полиции, он числился в милиции как укравший! Подскажите полиция грозит ему что на него заведут дело! И я так поняла срок добавят? Помогите разобраться.

Ответы на вопрос (1):

За что добавят срок? У него чистое алиби. Когда украли этот телефон,он находился в местах лишения свободы,отбывал наказание. Самое большое ,что грозит Вашему мужу это дисциплинарное наказание в виде 10 суток штрафного изолятора,которое ему может выписать начальник колонии(учреждения). А про то что, кто то ,у кого то, когда то украл телефон забудьте,так как Ваш муж к этому не причастен.

Спросить
Пожаловаться

Знакомый украл у пьяницы от 500 до 1000 рублей, пьяница написал заявление, знакомого забрали в полицию, родители знакомого сходили к пьянице, попросили прощения, вернули 3000 р., тот пообещал забрать заявление, но когда пьяница приехал заявление забирать, в полиции ему сказали, что это невозможно и что знакомому светит срок до 4 лет. Помогите, что все таки делать родителям знакомого, что ему светит?

У меня три месяца назад украли телефон я написала заявление в полицию полиция его не нашла, но неделю назад моему мужу позвонила девушка и сказала что нашла мой телефон в лесу на пикнике и веренет мне его, я с ней увидилась она мне вернула телефон я ей дала на радостях вознаграждение, но она попросила остаться инкогнито и не сообщать не номер полиции что она его нашла что бы ее не таскали по отделениям как мне можно сообщить полиции что мой телефон нашелся и что бы ее не беспокоили так как она и так сделала доброе дело что вернула его.

Знакомого обвиняют в краже телефона. Ситуация такая: они вместе с потерпевшей распивали спиртные напитки. Затем она написала заявление о краже телефона. У знакомого была с собой сумка. Приехала полиция, в сумке нашли телефон, его увезли в полицию. Он был в нетрезвом виде. , но это не зафиксировпно. В полиции сказали что нужно подписать признательные показания, он подписал, хотя не крал телефон. Сейчас потерпевшая хочет написать заявление о применении. Что ему грозит и нужно ли изменить показания о признании. Заранее спасибо!

У моего сына и у его знакомого на тренировке украли 2 телефона. Заявление в полицию написали. Через 5 дней телефоны нашлись в школе моего сына, их украли трое детей из 4 класса. Телефоны пытались вернуть учителя этих мальчиков, но я не стала забирать сама, а вызвала полицию. Телефон нашёлся без чехла и сим карт. Дети рассказывали, что выкинули его сначала в снег так как на нём стоял пароль, но потом его всё таки забрали назад. Полиция сняла показания у всех и телефоны забрали. Телефон был куплен в августе 2017 года, он ещё на гарантии. Что делать если в телефон попала влага или он вообще не будет работать когда нам его вернут сотрудники полиции?

Подала заявление в полицию невыплата алиментов, полиция его вызвала открыли криминальное дело, должник клялся и божился что выплатит весь долг и попросил забрать заявление. Заявление забрала а долг так и не выплатился.

Вправе ли я написать повторное заявление на открытие уголовного дела, в то же отделение полиции?

У меня украли телефон я написала заявление в полицию, через несколько дней телефон нашли, и парень укравший телефон попросил забрать заявление т.к. его могут посадить мы с ним договорились он извинился и отдал материальный ущерб телефон сейчас в полиции и возбуждается уголовное дело в частности этого человека. Скажите пожалуйста можно ли забрать заявление вместе с найденным телефоном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне в 5 утра позвонил муж в очень пьяном состоянии, сказал что на него напали и я вызвала полицию, сказал что избили и разгром в магазине устроили, сейчас телефон выключен, я не знаю приехала полиция или нет, говорят что стояла вневедомственная охрана, возможно их забрали в отделение, имеют ли право вневедомка отвозить в отделение? Сколькоэвремени его будут там держать? Должны ли позвонить родственникам или ему дать позвонить?

Моего знакомого поймали во время кражи в магазине. Сумма краденного составляет более 1000 рублей. На него подали в полицию. Полиция составила уголовное дело. Во время выяснения обстоятельств нашли доказательство его причастности еще к 4 кражам. Ему 3 месяца как исполнилось 16 лет. Будьте добры, объясните что ему за это грозит? Можно ли отделаться штрафом? Разъясните все подробно, заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение