Муж отсидел 10 лет, но перед свободой возникли проблемы с телефоном - что грозит ему и что делать?
₽ VIP

• г. Челябинск

Моему мужу осталось до свободы 2 месяца. Он отсидел 10 лет! попросил у знакомого телефон позвонить! У него его забрали! Сейчас посмотрели телефон в базе полиции, он числился в милиции как укравший! Подскажите полиция грозит ему что на него заведут дело! И я так поняла срок добавят? Помогите разобраться.

Ответы на вопрос (1):

За что добавят срок? У него чистое алиби. Когда украли этот телефон,он находился в местах лишения свободы,отбывал наказание. Самое большое ,что грозит Вашему мужу это дисциплинарное наказание в виде 10 суток штрафного изолятора,которое ему может выписать начальник колонии(учреждения). А про то что, кто то ,у кого то, когда то украл телефон забудьте,так как Ваш муж к этому не причастен.