Мог ли сгореть штраф 30000 за 3 года после лишения в/у.

• г. Челябинск

Мог ли сгореть штраф 30000 за 3 года после лишения в/у.

Ответы на вопрос (2):

Да, мог, если в течении 3 х лет штраф не был взыскан, общий срок исковой давности составляет 3 года.

Если на сайте ГИБДД нет информации о штрафе, значит производство было закрыто.

- см. ст. 196 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

196 ГК РФ здесь не работает, т.к. регулирует иные правоотношения (тут работает КоАП, а именно ст. 31.9 КоАП РФ)

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

Отмечу, что частично оно было приведено к исполнению (права сданы на срок 1,5 г.), т.е. двухгодичный срок нужно отсчитывать с окончания срока лишения ВУ.

Отметим, что если до оплаты штрафа будет повторно совершено правонарушение по ст. 12.26, 12.8 КоАП РФ - это будет уже 264.1. УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Была лешина водительских прав выписали 30000 штраф. Прошло три года с момента лишения. Штраф не оплатила. Может ли мой штраф сгореть по срокам давности. Могу ли я забрать права.

Т.е. через два года все имеющиеся штрафы по тихоньку будут сгорать? А может ли штраф в 30 тыс. данный сгореть тоже через два года? Спасибо товарищи юристы большое Вам за консультацию.

Почему штраф 30000 был на сайте у пристовов а сейчас нету он мог сгореть.

При получении прав после лишения (1,5 года) требуют оплатить штраф 30000, иначе в/у не отдадут. Лишение - февраль 2014 г. Законно ли данное требование?

Такой вопрос штраф был дан 23 июня 1000 выписана я ее оплатил 14 сентября но мне пришло серавно постановление на этот же штраф в двухкратном размере спросил в у судьи сказали пишите жалобу тока куда несказала кто што подскажет? И такой момент выписали 30000 штрафа 2 раза и лишения 1.6 тока в разных районах могут ли эти штрафы сгореть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пошел брать справку после лишения к наркологу а он заявляет что я на учете. Судебное постановление было о лишении на 1.6 года и штраф 30000 т.р.

Сын был остановлен в нетрезвом виде за рулем 3 раза. Назначили 30000 штрафа и 1.5 года лишения прав. Штраф оплатили. Через год пришло постановление о возбуждении исполнительного производства. Могут назначить штрафы за все 3 случая по 30000?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение