Как оформить наследуемое имущество в собственность, если оно под арестом у приставов, а должник умер?

вопрос №17092071
прочитан 3 разa
Оцените вопрос :)

Обращайтесь к нотариусу по месту определения наследства и предъявите свои права на наследство. Но приняв наследство, Вы принимаете на себя все долги.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, обращением в суд, но если имущество в залоге, то и суд не поможет.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мария. Со смертью должника исполпроизводство прекращается. Пр прекращении испол. Производства, снимаются и аресты. Обращайтесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужно предоставить нотариусу с заявлением о принятии наследства, если наследница - мать умершего. Каким документом можно доказать родство? Наследственное имущество - квартира, автомобиль, деньги на счете в банке.

вопрос №2207843
прочитан 101 раз

Документы, подтверждающие родство-это свидетельства о рождении.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли наследник второй очереди обратится с заявление о принятии наследства к нотариусу?

вопрос №13896217
прочитан 21 раз

наследник второй очереди вправе обратится с заявление о принятии наследства к нотариусу.

С уважением, кандидат педагогических наук Ю.В.Королев

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Наследник второй очереди может призваться к наследованию, если нет наследников первой очереди по Закону. Обратиться он может конечно, нотариус пояснит открылось ли уже наследство или нет путем подачи заявления наследниками первой очереди.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Где получить заявление о принятии наследства? Чтоб потом обратиться с ним к нотариусу?

вопрос №10401763
прочитан 45 раз

Идти к нотариусу и там писать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение