Споры о толковании статьи 65 часть 15 п.4 - уточнение применения термина \'имеющих твердое покрытие\'

• г. Рязань

Много вопросов по статье 65 часть 15 п.4. И все таки "имеющих твердое покрытие" относится к специально оборудованным местам или к дорогам тоже?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Сергей!

Движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие

Разрешено движение по дорогам, при этом не уточнено с каким покрытием, далее говорится о возможности стоянки:

- на дорогах;

- в специально оборудованных местах.

Так как ранее качество дорог, по которым возможно движение не определено, полагаю, что уточнение "имеющих твердое покрытие" относится к специально оборудованным местам.