Отец детей не выплачивает алименты, долг 1500000₽, в федеральном розыске 2 года, что делать дальше?

• г. Мурманск

Отец детей не выплачивает алименты, долг 1500000₽, в федеральном розыске 2 года, что делать дальше?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Можете подать иск и лишить его родительских прав.

Признавайте его через суд безвестно отсутствующим и можете обратиться в ПФР для получения пенсии по потере кормильца.

Самое лучшее для Вас, - подать заявление в суд о признании безвестно отсутствующим. В этом случае Вы сможете оформить ребенку пенсию по потере кормильца и хоть что то получать.

Заявление подается по последнему известному месту жительства должника. Ст.ст. 276-279 ГПК РФ.